Pull to refresh
18
0
смарли, дот нет смарли @smarly_net

User

Send message

Как следить за появлением вопросов на toster.ru, ru.stackoverflow.com и stackoverflow.com

Reading time2 min
Views25K
image
Всем привет.

Так получилось, что уже давно мучает вопрос: «Как следить за форумами по интересным тебе темам, но самое главное, как узнавать о появлении новых вопросов в момент их публикации». Конечно, можно сказать, что есть рассылки, RSS, но лично у меня получается так, что до почты я добираюсь, как правило, с мобильного во время передвижения. Вручную серфить ресурсы вообще не вариант. Вот поэтому, если бы я и мог ответить, компьютера под рукой нет. А после приезда голова уже забита совсем другим. Могу смело сформулировать свою проблему. Необходим канал, сообщающий и самое главное, привлекающий мое внимание в момент публикации нового вопроса.

До недавнего времени таким я рассматривал какой-нибудь IM, для работы Telegram я не пользуюсь, а с остальными все что-то не совсем так.
Читать дальше →
Total votes 34: ↑29 and ↓5+24
Comments49

IIS 7: компрессия JSON ответа

Reading time4 min
Views14K
Несколько дней назад мой знакомый обратил внимание, что его большие JSON ответы (порядка 0,5-1 мегабайт) не паковались. Рабочая связка Windows 2008 R2 + IIS 7.5 + ASP.NET MVC 4. Проблема обозначена, начался поиск решения. Чтобы воспроизвести наши действия, для статьи я написал отдельное приложение.
Читать дальше →
Total votes 30: ↑23 and ↓7+16
Comments11

Интеграция AJAX в ASP.NET MVC 4

Reading time6 min
Views80K
Наверное, уже не существует веб разработчика, который не слышал о Ajax. Microsoft в такой ситуации не может оставаться в стороне, с каждым релизом старается облегчить жизнь именно нам, ASP.NET MVC разработчикам. Но прежде чем я продолжу статью, немного отступлюсь от темы.

Когда я познакомился с MVC фреймворком, он был тогда только во второй версии и, столкнувшись с такими хелперами как @Ajax...., честно говоря, их реализация на стороне клиента меня не впечатлила. Нет, так нет, подумал я про себя, у меня есть jQuery со своим $.ajax, мне его за глаза. Вот и забыл я про них на несколько лет, к своему великому сожалению проморгав этот момент с третьим релизом. Что было, то было. Благо что взялся за ум и почитал две книги по MVC 4. Далее расскажу, как можно сократить написание строк кода благодаря хелперам, упомянутым мною выше.

Начну с того, что MVC может работать с двумя вариантами Ajax библиотек (конечно я же имею ввиду с коробки, не более того) — jQuery и Microsoft Ajax. Чтобы знать, для какого адаптера создавать разметку, существует настройка в web.config UnobtrusiveJavaScriptEnabled и соответствующее значение true (для работы с jQuery) и false (для работы с Microsoft Ajax). Если же нам необходимо поменять значение только для одного представления, можно воспользоваться методом — @{Html.EnableUnobtrusiveJavaScript(bool);}. Хочу обратить внимание, что данная настройка влияет и на формирование валидационных данных на стороне клиента.

Читать дальше →
Total votes 19: ↑15 and ↓4+11
Comments3

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Registered
Activity