Pull to refresh
29
0

Архитектор решений

Send message

Новые системы хранения данных NetApp под управлением ONTAP 9.1

Reading time7 min
Views14K

Во время ежегодной конференции для партнёров и заказчиков NetApp Insight было объявлено о выходе новых систем хранения данных, работающих под управлением операционной системы ONTAP. Обновились системы FAS и AFF.


Вместе с выходом нового оборудования будет доступна новая версия ONTAP — 9.1.
Для начала разберёмся, что же нового в железе.


FAS. Всем FlashCache. Первые СХД с 40GbE и 32Gb FC


Начнём с обновления гибридных массивов FAS. Выходит 4 новые модели: FAS2620, FAS2650 — системы начального уровня, FAS8200 — система среднего уровня для корпоративных заказчиков и FAS9000 — high-end система с абсолютно новым (для NetApp) подходом в построении шасси.


Новые системы стали существенно производительнее:


  • Используются новые процессоры Intel на архитектуре Broadwell
  • Доступно больше кэша и NVRAM
  • NVMe FlashCache
  • В старших контроллерах доступны интерфейсы 40GbE и 32Gb FC
  • Для подключения дисков используется SAS-3 12Gb

Читать дальше →
Total votes 13: ↑12 and ↓1+11
Comments18

Google Schemer

Reading time1 min
Views12K
Google запустил очередной сервис. На этот раз это сервис для совместного достижения и управления своими целями/желаниями. Сам Google называет этот сервис аналогом 43 Things. Пока доступ туда только по инвайтам и предназначен он для жителей США. Хотя последнее ограничение чисто формальное.

image

На сайте есть так называемые «schemes». Scheme — это любая штука, которую вы хотите сделать: съездить в другой город, сделать кому-то подарок, купить что-то, научиться что-то делать. В общем, абсолютно любое действие.

image

Вы можете добавлять в свой профиль существующие «Затеи» (мне кажется это наиболее адекватный перевод scheme на русский), добавлять абсолютно новые, помечать существующие как выполненые. Можно подбадривать пользователей, которые запланировали какую-то затею.

Самой собой есть теги, привязка к городам/местам. Ну и полнейшая интеграция с Google+. Google рассматривает этот сервис как один из способов популяризации Google+.

Ниже рекламный ролик нового сервиса.


Более подробно можно почитать на английском.

Инвайты без проблем можно нагуглить по запросу schemer.com/invite :) Каждому новому пользователю дается по 20 инвайтов.

Ну и конечно мои 20 инвайтов для вас.
Total votes 85: ↑76 and ↓9+67
Comments406

Уоррен Баффетт пожертвовал $1,6 млрд. в фонд Гейтсов

Reading time1 min
Views783
Миллиардер Уоррен Баффетт (Warren Buffett) пожертвовал $1,6 млрд. акциями Berkshire Hathaway в благотворительный Фонд Билла и Мелинды Гейтс. Это самый крупный взнос, сделанный им в рамках обещания отдать большую часть своего состояния на благотворительность.

В уведомлении в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) сообщается о передаче 500 тыс. акций класса B по курсу четверга — $3208. В этот день они выросли на $35.

На следующей неделе Баффетт отметит свое 76-летие. В июне он пообещал передать в благотворительный фонд 85% своего состояния, составляющего $44 млрд. До сих пор ни один человек в истории не жертвовал столь крупных сумм.

Около 70% средств будет передано в Фонд Гейтсов, цели которого — борьба с болезнями, бедностью и помощь в улучшении образования.

Гейтс, председатель совета директоров Microsoft, также является директором Berkshire Hathaway, инвестиционной и страховой компании, управляемой Баффеттом с 1965 года, когда миллиардер был еще небогатым производителем текстиля. Гейтс и его инвестиционная компания Cascade Investment вместе владеют акциями Berkshire на $419 млн.

В июне Баффетт отдал 10 млн. акций класса B в Фонд Гейтсов, и еще 2,05  млн. — в четыре благотворительных организации.

Компания Berkshire владеет крупными пакетами акций голубых фишек, среди которых American Express, Coca-Cola и Wal-Mart Stores, а также еще 50  крупных фирм, сообщил Reuters.

Источник
Total votes 6: ↑3 and ↓30
Comments0

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity