Pull to refresh
1
0
Юрий @smitana

Дизайнер web, ui

Send message

Недостакан «Люминарус»

Reading time1 min
Views1.4K


Стакан «Люминарус» — это полнейшее говно в красивой обертке.

Светодиодная подсветка может включаться и выключаться, когда, например, в стакане остались капли воды. Это нужно вытирать стакан каждый раз насухо, прежде чем поставить на полку. Это полнейший маразам.

Подсветка также может не загораться, когда берешь стакан в руку. Другими словами, светодиод уже на следующий день после покупки ведет себя совершенно неадекватно и живет какой-то своей неведомой жизнью. При это стакан нельзя использовать в микроволновке, а в посудомоечной машине он постоянно включен. Верните деньги!
Total votes 121: ↑36 and ↓85-49
Comments23

Соцсети вопасносте!

Reading time1 min
Views579


Исследование популярных социальных сетей показало, что в в них доминируют женщины. Серым цветом отмечены сайты, где «М» и «Ж» поровну, а розовым — где «Ж» явно больше. Не смотря на то, что это все части это зарубежные сайты, можно (можно?) провести аналогию на рунет.
Total votes 39: ↑16 and ↓23-7
Comments16

Microsoft. Apple. Лояльность покупателей

Reading time5 min
Views1.3K
Небольшой отрывок из книги, которую щас читаю. Вообще, книжка про компьютерные программы, но вот наткнулся на рекламу Apple:



Пользователи компьютеров Macintosh – самые преданные. Никакой другой производитель не вдохновляет на такую личную преданность, как Apple. Клиенты компании наклеивают логотипы Apple на автомобили, носят футболки Apple, показывают свою принадлежность духу Apple. Они превозносят достоинства Maков любому, кто готов выслушать…

Многие предприятия и профессионалы испытывают приверженность к продукции Microsoft, но в большинстве своем из-за экономической необходимости и вследствие отсутствия альтернатив. Однако не следует путать экономическую необходимость с лояльностью клиентов. Очень немногие пользователи преданы Мiсrоsоft…

Читать дальше →
Total votes 59: ↑12 and ↓47-35
Comments22

Беспроводная зарядка iPhone

Reading time1 min
Views1.3K




Компания Powermat разработала интересный гаджет для беспроводной зарядки мобильных устройств. Новинка представляет собой небольшую пластину, которая размещается на столе и питается от сети. На iPhone предполагается надеть пластиковый чехол, в который встроен модуль беспроводной зарядки. Новая одежка позволяет просто положить iPhone на намагниченную поверхность пластины и начнется зарядка. Из минусов можно лишь отметить этот самый чехол, хотя с другой стороны подобно защитному чехлу, он оберегает iPhone от царапин и внешнего воздействия.
Total votes 31: ↑4 and ↓27-23
Comments5

Сайт об особенных гаджетах для гиков

Reading time1 min
Views3K
Любителям гаджетов, всего такого особенного и самого-самого, посвящается этот, журнального вида, сайт. Сделан на WordPress. Белый текст на черном фоне выбран специально, дабы отличаться не только содержанием, но и внешним видом.
Total votes 43: ↑19 and ↓24-5
Comments20

Скриптовый сайт с обоями wall4you.ru

Reading time1 min
Views579

wall4you.ru


На данный момент сайт содержит полторы сотни вкусных обоев. Никаких тачек, природы, баб и логотипов. Пользователи различных систем (Win / Mac / Lnx) видят свои мониторы. Пользователям Mac и Lnx — бонус. Пользователям Win — подарок в виде эпизодического «синего экрана смерти» -))

Enjoy
Total votes 40: ↑27 and ↓13+14
Comments33

:: Базар на тему «С чего начать в выборе видео-камеры» ::

Reading time3 min
Views1.1K
Я никак не отношу себя к «умникам втыкающим в видео-камеры, съемку и монтаж», но усек одну важную штуку. Если вы планируете купить себе видео-камеру для «побаловаца» и все такое, то следующий текст для вас. А если работаете на Маке — то ваще пипец обязаловка к прочтению. Кстати, текст ниже — это вообще мизерный минимум!!!



Читать дальше →
Total votes 1: ↑1 and ↓0+1
Comments9

:: Базар на тему «как найти челов для верстки сайта и как с ними работать» ::

Reading time2 min
Views965
Когда вы обращаетесь в «шарашкину контору», чтобы вам сверстали сайт, поставили на движок и прикрутили на ваш хостинг/домен — вы обрекаете себя на жуткую нервотрепку с длительным сроком. Для заказчика сайта это как… это как этап жизни6 через который просто надо пройти. В данном базаре вынужден слегка утрировать, дабы показать проблему.



Читать дальше →
Total votes 1: ↑1 and ↓0+1
Comments7

Охлаждаем ноутбук

Reading time1 min
Views884
Вспомнил, что как-то в магазе видел подставку для ноута с вентиляторами. Для проблем нагрева Macbook Air — это самое то. Дак вот прогуглив интернет нашел для себя три модели, которые заслуживают внимания:

1. Enermax


Производитель обещает, что 220мм вентилятор снизит температуру ноутбука на 22°C.
Уровень шума — 17 и 20 дб; Питание — от шины USB (+5 В); Размеры — 350 x 330 x 45,5 мм; Вес — 1,3 кг.
Умеет делать вот так | Американский производитель

2. Floston AirGear

Размеры вентилятора аналогичные, видимо обещание теже. Уровень шума — ~18 дб
Подключение вентилятора — USB порт. Вес — 2 кг
Умеет делать вот так | Тайваньский производитель

3. Thermaltake iXoft

Совсем космические технологии. Коврик изготовлен из сульфата натрия декагидрата (Na2SO4+10 H2O), вещества, переходящего при нагревании из твёрдого состояния в жидкое. При этом iXoft активно поглощает тепло от стоящего на нём ноутбука и передаёт его в окружающую среду с помощью обычного теплообмена. Вес — 640 г. Уровень шума — 0 дб -))
Американский производитель
Total votes 1: ↑1 and ↓0+1
Comments1

Страшная история работы в «ЮМИ-Студии» (СПб)

Reading time2 min
Views2K
Поучительный рассказ для веб-дизайнеров, программистов, аниматоров, иллюстраторов других разработчиков



Я хочу вам рассказать о том, как меня штрафанули на 15 000 рублей за то, что я числился в штате, спустя пол года после неформального увольнения.

Без предистории никак

Читать дальше →
Total votes 187: ↑145 and ↓42+103
Comments382

Второй удивительный хостинг

Reading time1 min
Views838
В продолжении этого поста не могу не всплакнуть про свой хостинг HighWay.ru, на который меня год назад автоматически перевел WebNames.ru. Автоматически — это значит я однажды повелся на акцию «купи домен, получи хостинг со скидкой» (или что-то в этом духе).

К минусам хостинга можно отнести следующее:

— Саппорт по телефону
Дозвониться нереально. А если и повезло, то кто-нибудь там точно «нечаянно» повесит трубку. Такое было раз 10. Первой берет трубку девушка, которой лучше ничего не объяснять, потому как потом она все равно переключит вас на кого-то, кому заново придется все размусоливать.

— Саппорт по E-mail
Есть три способа написать письмо. Кликнуть на мыло на главной странице. Из справки, где написано, как надо составить письмо, чтобы на него отреагировали. И из контрольной панели, где есть спецформа. Как правило, первый способ вообще не работает, второй и третий — если подряд сэндить три копии письма. По праздникам и это не работает.

— Автополомка
Не совру, если скажу, что иногда это происходит. Открываешь утром сайт, все работает. заходишь в обед — уже нет. И не работать будет до тех пор, пока не начнешь о себе напоминать. Особенно это касается баз данных, которые имеют свойство на этом хостинге автоматом менять пароль -))) Невероятно, но факт.

К плюсам можно отнести следующее.

— Автопочинка
Нечаянно придумал следующее. index.php не работал из-за того, что не работал mysql, но за то честно грузился забытый файл index.html. Это первое что удивило. Тогда я в этом файле я честно прописал большими буквами «Сайт не работает благодаря хостингу HighWay.ru. бла-бла-бла..». Самое удивительное, что они (сотрудники hw.ru) сами восстановили из бэкапа сайт, сгенерировали новый пароль и прописали в config!
Total votes 17: ↑11 and ↓6+5
Comments23

Задайся вопросом

Reading time1 min
Views623


«РИА Новости» предлагает российским умам обновляемый интернет-сборник интересных викторин (http://rian.ru/victorina/index.html), дабы заставить работать извилины. Можно попробовать стать специалистам по китайским пословицам или по брежневской эпохе.
Total votes 8: ↑5 and ↓3+2
Comments6

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург и область, Россия
Date of birth
Registered
Activity