Pull to refresh
7
0
Евгений Тупикин @SNEG-AGENCY

User

Send message

Ситуационный анализ / предпроектный этап разработки сайта

Reading time2 min
Views11K
Продолжаю серию обучающих материалов для агентств и web-студий. В этот раз поделюсь знаниями о ситуационном анализе рынка на предпроектном этапе разработки. Тема скучная, ленивая, но в картинках крайне доступна и проста для понимания.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑6 and ↓2+4
Comments0

Ошибки брифов

Reading time3 min
Views14K
Недавно мы собирали материалы в рамках ситуационного анализа. В первую очередь нас интересовали компании из рейтингов, брендинговые агентства и питерский рынок. Задача анализа простая – составить общее впечатление работы рынка, оценить уровень сервиса и ценообразование. Неожиданно для себя, мы нащупали еще одно слабое звено, им оказался бриф. Притом это странно, казалось бы, уже трактаты написаны об этом вопроснике, но нет, до сих пор люди спотыкаются, считают это мелочью, не обращают внимание. И не только молодые компании. Такое встречается в 40%. Но умение задавать правильные вопросы и не задавать глупые является лакмусовой бумажкой, вот так с порога многие компании признаются в некомпетентности.
Читать текст, смотреть картинки
Total votes 9: ↑7 and ↓2+5
Comments0

Выбор цвета / поиск цветовой ниши

Reading time2 min
Views13K
Всем привет. Я думаю, этот топик прочтет достаточное количество людей занимающихся разработкой web-сайтов и айдентики. Кто-то отметит и сделает выводы, кто-то подтвердит свои догадки, а кто-то скажет, что ересь и по-прежнему будет рисовать зеленый логотип «потому что зеленый цвет доллара и вообще он экологичный»
Читать дальше →
Total votes 20: ↑14 and ↓6+8
Comments34

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Date of birth
Registered
Activity