Pull to refresh
18
0
Лебедев Павел @SoLRoN

User

Send message

Вновь об автоматизации инвентаризации

Reading time 10 min
Views 80K

Введение


На Хабре не раз писали об инвентаризации, но для меня не нашлось ничего полезного. Почему? Ответ прост: передо мной была поставлена задача: автоматизировать процесс инвентаризации товаров магазина. Лежащие на полках склада товары не отвечают на пинги, не могут по команде сами о себе собрать статистику и отправить их на сервер. При этом магазин не виртуальный, и даже не маленький розничный магазинчик, где за час можно пересчитать все руками, блокнотом и ручкой. Речь идет о довольно крупной торговой сети, продающей товары весьма различных направлений.



До Амазона, с его роботами, мы конечно пока не доросли, но, тем не менее, инвентаризацию товаров как то надо проводить. Вот если бы каждый товар можно было бы однозначно идентифицировать! И тут не пришлось изобретать ни одного велосипеда. Каждая единица товара однозначно идентифицирует себя с помощью штрихкода. Этого более чем достаточно для автоматизации сбора информации. В этой статье я попробую изложить мой опыт внедрения технологии инвентаризации с помощью терминала сбора данных.
Подробнее ...
Total votes 40: ↑34 and ↓6 +28
Comments 84

Интерактивная открытка в виде HTA

Reading time 6 min
Views 11K
HTA-приложения уже описывались на хабре. Теперь же рассмотрим конкретный пример использования технологии в мирных целях.

Для чего?

Иногда хочется сделать красивую открытку, но при этом не заморачиваться с FLASH, Silverlight и т.п. А ведь зная только HTML и немного JavaScript можно сделать превосходные открытки в виде приложения одним файлом! Тот кто пролистает статью не вчитавшись может отметить что это не совсем просто. Но сделав один раз каркас (который я предоставляю в конце статьи на суд и свободное использование), вы будете легко и быстро делать новые и новые открытки. И даже вполне можно автоматизировать процесс создания персональных интерактивных открыток.
Читать дальше →
Total votes 20: ↑16 and ↓4 +12
Comments 9

Information

Rating
Does not participate
Location
Краснодар, Краснодарский край, Россия
Date of birth
Registered
Activity