Pull to refresh
18
0
Лебедев Павел @SoLRoN

User

Send message

Вновь об автоматизации инвентаризации

Reading time10 min
Views80K

Введение


На Хабре не раз писали об инвентаризации, но для меня не нашлось ничего полезного. Почему? Ответ прост: передо мной была поставлена задача: автоматизировать процесс инвентаризации товаров магазина. Лежащие на полках склада товары не отвечают на пинги, не могут по команде сами о себе собрать статистику и отправить их на сервер. При этом магазин не виртуальный, и даже не маленький розничный магазинчик, где за час можно пересчитать все руками, блокнотом и ручкой. Речь идет о довольно крупной торговой сети, продающей товары весьма различных направлений.



До Амазона, с его роботами, мы конечно пока не доросли, но, тем не менее, инвентаризацию товаров как то надо проводить. Вот если бы каждый товар можно было бы однозначно идентифицировать! И тут не пришлось изобретать ни одного велосипеда. Каждая единица товара однозначно идентифицирует себя с помощью штрихкода. Этого более чем достаточно для автоматизации сбора информации. В этой статье я попробую изложить мой опыт внедрения технологии инвентаризации с помощью терминала сбора данных.
Подробнее ...
Total votes 40: ↑34 and ↓6+28
Comments84

Интерактивная открытка в виде HTA

Reading time6 min
Views11K
HTA-приложения уже описывались на хабре. Теперь же рассмотрим конкретный пример использования технологии в мирных целях.

Для чего?

Иногда хочется сделать красивую открытку, но при этом не заморачиваться с FLASH, Silverlight и т.п. А ведь зная только HTML и немного JavaScript можно сделать превосходные открытки в виде приложения одним файлом! Тот кто пролистает статью не вчитавшись может отметить что это не совсем просто. Но сделав один раз каркас (который я предоставляю в конце статьи на суд и свободное использование), вы будете легко и быстро делать новые и новые открытки. И даже вполне можно автоматизировать процесс создания персональных интерактивных открыток.
Читать дальше →
Total votes 20: ↑16 and ↓4+12
Comments9

Information

Rating
Does not participate
Location
Краснодар, Краснодарский край, Россия
Date of birth
Registered
Activity