Pull to refresh
73
0
Songsterr @songsterr

User

Send message

Кэти Сьерра о том, как создавать востребованные приложения и повышать «крутизну» своих пользователей

Reading time14 min
Views27K
Можно ли сегодня создать популярное приложение? Рынки поделены, ниши заняты, конкуренция — очень плотная… Но не время разработчикам предаваться печали! Общая планка приложений все еще остается низкой, и обойти всех конкурентов все еще возможно. Так утверждает Кэти Сьерра (Kathy Sierra) в своем выступлении со сложно переводимой темой «Building the minimum Badass User» и его продолжении.

Кэти Сьерра известна в России прежде всего как автор мирового бестселлера «Изучаем Java». Но книги по программированию — это далеко не всё, чем она занимается. Теория обучения, разработка интерфейсов, маркетинг приложений, мотивация — вот неполный список тем, по которым она регулярно пишет статьи и выступает на конференциях. В поле нашего внимания попали именно эти два выступления, потому что они обобщают и резюмируют самое ценное из её собственного опыта разработки, а также сотен прочитанных Кэти научных работ. Перед вами — не перевод, а, скорее, конспект наиболее интересных мыслей и практических рекомендаций.
Читать дальше →
Total votes 36: ↑34 and ↓2+32
Comments9

Дэн Саффер — Микровзаимодействия (Microinteractions). Конспект книги

Reading time21 min
Views39K
Microinteractions book cover«Детали — это не детали. Они создают дизайн.» — Чарльз Имз.

Успех цифровых продуктов определяется мелочами. Книга «Микровзаимодействия» Дэна Саффера научит вас проектировать эффективные функциональные элементы. А этот подробный конспект поможет лучше запомнить прочитанное или даже заменит англоязычный оригинал.

Как пользователю изменить настройку? Как включить бесшумный режим или узнать о получении нового сообщения?

Используя яркие примеры из реальных современных устройств и приложений, автор разбирает микровзаимодействия на составные части и показывает, как их использовать в мобильных приложениях, веб виджетах и бытовой технике.

Читать дальше →
Total votes 49: ↑49 and ↓0+49
Comments2

Songsterr — итоги трех лет

Reading time5 min
Views5.8K


Друзья и коллеги!

В этой статье мы бы хотели поделиться опытом нашей работы над сайтом Songsterr.com и рассказать о достигнутых результатах. Надеемся, что наш опыт будет полезен другим разработчикам.

О проекте. Если вкратце, то Songsterr — это каталог гитарных табов с возможностью их воспроизведения через Flash-плеер. Пользователь не только видит, какие ноты надо сыграть, но также может послушать, как должен звучать тот или иной разучиваемый отрывок, что очень удобно. Не будем вдаваться в подробности, желающие могут посмотреть возможности плеера, например, по этой ссылке.



Основные показатели проекта:
  • более 110 000 пользователей ежедневно
  • ежемесячная аудитория более 2 миллионов
  • более 70 000 «лайков» на facebook

Предыстория. Прошло уже более трех лет с тех пор, как в феврале 2008 мы опубликовали на Хабре наш первый пост о Songsterr. Собрав обратную связь, в конце июля 2008 мы выпустили новый релиз, который в целом сформировал концепцию проекта. Концепция оказалась работающей, и можно сказать, что Songsterr сегодня — это прямое продолжение релиза июля 2008. В августе 2008 о нас написали Techcrunch, Mashable и Lifehacker; Songsterr был признан лучшим стартапом августа на Хабре.
Читать дальше →
Total votes 80: ↑78 and ↓2+76
Comments59

Songsterr. Монетизация

Reading time2 min
Views3.3K
Друзья и коллеги! Стартап Songsterr.com (табулатуры, которые можно послушать) развивается и, пока Америка обсуждает, как монетизировать Twitter, мы предлагаем коллективно обсудить монетизацию Songsterr.

У нас уже заготовлено несколько схем монетизации, которые мы хотели бы проверить. Мы высоко ценим мнение хабро-сообщества, и прежде чем внедрять эти схемы, нам интересно услышать ваше мнение. Для нас также важно, насколько тот или иной способ монетизации повлияет на отношение к сервису.

Читать дальше →
Total votes 77: ↑68 and ↓9+59
Comments98

Songsterr — табулатуры, которые можно послушать. Продолжение

Reading time2 min
Views2.4K
Друзья и коллеги! Мы хотели бы рассказать, о том, что случилось с нашим стартапом Songsterr за время с момента последнего поста в конце июля. Воодушевленные полученными на Хабре положительными отзывами, мы разослали пресс-релиз о запуске в ведущие блоги и, что было неожиданностью для нас, обзоры опубликовали Techcrunch, Mashable и Lifehacker.

Наверное, всем будет интересно узнать, какой эффект такая «засветка» дала в трафике. Приводим цифры по переходам с разных ресурсов за весь период 1 августа по 30 сентября:
Читать дальше →
Total votes 86: ↑81 and ↓5+76
Comments70

Songsterr — онлайн-проигрыватель гитарных табулатур

Reading time2 min
Views21K
В конце февраля мы разместили пост о запуске первого релиза стартапа Songsterr. Благодаря Хабру, мы получили приток посещаемости и, что важно, обратную связь от пользователей. После этого обзор проекта был опубликован на killerstartups.com и нескольких других популярных блогах. В общей сложности проект посетили 65 тысяч человек, при этом для нас стал приятной неожиданностью большой процент аудитории из Бразилии, Франции и Германии, где проект засветился на телевидении.

Основываясь на отзывах пользователей, мы пришли к выводу, что наиболее перспективное развитие проекта — это помощь в обучении игре на гитаре.

Наш второй релиз — это онлайн-проигрыватель гитарных табулатур.
Читать дальше →
Total votes 2: ↑2 and ↓0+2
Comments185

Songsterr

Reading time2 min
Views4.2K
logo
Songsterr — стартап, созданный российскими разработчиками, для тех, кто хотел бы попробовать свои силы в исполнении песен под гитару, независимо от того, умеете вы играть на гитаре или нет. Начинающим гитаристам сервис поможет разучить новые песни или более точно сыграть уже известные.
Читать дальше →
Total votes 27: ↑25 and ↓2+23
Comments55

Information

Rating
Does not participate
Location
Ростов-на-Дону, Ростовская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity