Pull to refresh
129
0
Егор Курьянович @Sontan

User

Send message

Как сделать MMORPG своими руками. Медленно, сложно, интересно

Reading time 4 min
Views 32K
Привет, хабрахабр! Меня зовут Егор Курьянович и ты, возможно, помнишь меня по паре интернет-проектов: Кьюби и Идейнику. А быть может, ты даже слышал о других моих начинаниях. Сегодня я хочу рассказать тебе, чем занимался последние пару лет.



Ты ведь любишь игры, не так ли? То, что ты видишь на КДПВ, называется FAR7. Чтобы было немного понятнее, скажу, что молодежь сравнивает её с Космическими Рейнджерами, те кто постарше, вспоминают StarControl2, а совсем уже хардкорные геймеры постоянно твердят об Elite. Сойдемся на том, что это браузерный космосим. В игре вы можете путешествовать между звездными системами, торговать, воевать и выполнять различные миссии.

Вся игра написана мною с нуля в одиночку и может быть использована как демо, для демонстрации возможностей стека HTML5. Все подробности о технологиях и трудностях разработки инди-проектов ждут вас под катом.
Читать дальше →
Total votes 190: ↑176 and ↓14 +162
Comments 66

Кьюби — не только ценные микросервисы, но и поисковая система

Reading time 3 min
Views 801
В прошлом месяце Кьюби исполнился год, и, думаю, самое время рассказать о том, что было сделано и что еще предстоит. Так сложилось, что последние полгода я был плотно занят другими моими проектами, что не давало возможности полноценно развивать Кьюби, но это не помешало мне внести в него ряд нововведений в течение нескольких прошедших недель.

поиск в кьюби


Ключевым решением стало развивать Кьюби как поисковую систему. Уже сейчас количество поисковых запросов в сутки перешло психологический барьер в 1000, и по соглашению с Яндексом начата монетизация поиска. Монетизация проходит малой кровью — через контекстную рекламу.

В связи с этим решением мы строим амбициозные планы: увеличить количество поисковых запросов в 10 раз и войти в топ-10 поисковиков Беларуси.
Узнайте, как мы планируем этого добиться!
Total votes 71: ↑56 and ↓15 +41
Comments 45

Привет, я принес Идейник!

Reading time 1 min
Views 2.7K
Недавно у меня возникла потребность в месте для централизованного хранения идей. Обычно, я записываю их в блокнот (бумажный:)), получается централизированно, но неудобно. Сразу возникают проблемы с поиском и систематизацией. А еще блокнот можно забыть, как и ноутбук, флэшку или файлы с такой ценной информацией. Я решил попытаться это исправить и создал Идейник — место, где можно удобно, надежно и мобильно хранить и работать со своими идеями.

логотип идейника


Итак, идейник — это сервис для творческих людей, он умеет хранить ваши идеи так, как вам будет удобно.
Читать дальше →
Total votes 127: ↑80 and ↓47 +33
Comments 228

Знакомьтесь, Кьюби!

Reading time 2 min
Views 2.7K
Кьюби
Привет! Так получилось, что зона .by является для меня родной. С одной стороны, она еще совсем зеленая, и многие нужные сайты приходится искать в соседних интернетах, а с другой, она уже достаточно созрела для того, чтобы развиваться самостоятельно. Сегодня я пиарюсь и хочу познакомить хабралюдей с моим детищем — его зовут Кьюби, и он первый в своем роде интернет-помощник белорусского разлива.
Читать дальше →
Total votes 178: ↑150 and ↓28 +122
Comments 119

Information

Rating
Does not participate
Location
Беларусь
Date of birth
Registered
Activity