Pull to refresh
27
0
Dan Sosedov @sosedoff

User

Send message

Обработка пользовательких видео

Reading time 3 min
Views 4.3K
Некоторое время я занимался (и занимаюсь до сих пор) веб-проектом, где необходимо было добавить фичу для загрузки пользовательских видео-роликов. Собственно, какие могут быть пользовательские видео? Очень разного качества и разнообразных форматов. Начиная от обычных flash файлов, которые представляют наименьшую проблему, до различных записей с телефонов. Встала задача — сделать демона, который бы занимался обработкой очереди загруженных файлов и выполнял следующие функции:
— Конвертирование видео в flash формат (FLV), ипользуя VP6 кодек
— Обновление метаинформации видеофайла
— Создание thumbnails из видео
— Дальнейшии манипуляции с БД

Конкретно в этой статье я рассмотрю варианты обработки уже сконвертированного в формат flash видео-ролика. Итак приступим.
Читать дальше →
Total votes 78: ↑74 and ↓4 +70
Comments 33

Веб-флешка из iPod Touch

Reading time 2 min
Views 1.7K
Наигравшись с iPod Touch, захотелось его немного попотрошить. Сей девайс имеет практически все для экспериментов, включая различные сервера (веб, удаленное управление, т.д.). Решено было сделать что-то «аля» веб-юзабельное. Пришла мысля сделать некое подобие веб-флешки, для записи файлов.
Читать дальше →
Total votes 52: ↑44 and ↓8 +36
Comments 37

Игры из прошлого

Reading time 4 min
Views 3.9K
В нашу высокотехнологичную эру уже никого не удивишь играми с реалистичной графикой, крутыми спецэффектами, реальными звуком и т.д. Ведь еще не так давно многие с блеском в глазах «рубились» в Quake,Doom,DukeNukem,Ufo,… Молодое поколение вообще наверное не знает, что такие игры когда-то были шедеврами игростроя.
Сейчас у многих, а если взять отдельно «девелоперов», то почти у каждого есть карманный компьютер или коммуникатор. Надо заметить что мощности там совсем уж немалые. Я сам когда то увлекался подобными экспериментами, и сейчас хочу рассказать немного о старых добрых играх прошлого века на мобильных устройствах. Все это опять таки спровоцировано некоторым бездельем по выходным и попыткой разнообразить применение старого ебарахла. Да, речь пойдт об юзабельных и бесплатных портах старых игр, которые специально «заточены» под наладонники.
Читать дальше
Total votes 38: ↑35 and ↓3 +32
Comments 109

Linux на ладони

Reading time 3 min
Views 3.7K
Давным-давно линукс для обычного пользователя windows был чем-то заоблачным и непонятным, а уж линукс на мобильных устройствах тем более. Конечно, многие продвинутые помнят о Sharp Zaurus, но основная масса округляет глаза и думает что это консоль аля дос и все. Увы, это не все :) Когда я случайно забрел на сайт, посвященный портированию линукса на различные платформы наладонников, то решил попробовать «поженить» свой кпк и один из дистрибутивов мобильной ос. Надо же как-то использовать пылящееся на полке барахло :)
И вот что получилось
Total votes 56: ↑55 and ↓1 +54
Comments 53

Information

Rating
Does not participate
Location
Chicago, Illinois, США
Date of birth
Registered