Pull to refresh
30
0
Денис @Sp1ke

Пользователь

Send message

Удаление IE из Windows может усугубить ситуацию — Евросоюз

Reading time1 min
Views854
Еще не успела остыть новость об удалении IE из Windows 7 на территории Европейского Союза, как ситуация получила интригующее продолжение, и похоже, взяла старт на новый уровень.

Это краткий вольный перевод новостей. Обратитесь к ссылкам внизу записи для получения оригинальных материалов.

Несмотря на согласие Microsoft убрать Internet Explorer из европейских сборок, Комиссия заявила, что продолжит антимонопольное расследование в отношении софтверного гиганта. Чиновники считают, что выбор браузера — дело пользователя, и Microsoft этот выбор должна предоставлять сама.
Читать дальше →
Total votes 75: ↑66 and ↓9+57
Comments380

Европейские версии Windows 7 будут без Internet Explorer

Reading time1 min
Views2.4K
Microsoft планирует убрать Internet Explorer из версий Windows 7, которые будут продаваться в Европе из-за проблем с антимонопольными законами. Выбор поставляемого браузера останется за производителями компьютеров.

Согласно исследованиями AT Internet Institute в Европе распространенность у IE 59.5%, у Firefox 31.1%. Opera имеет 5 процентов, а Safari 2.5%. Потери IE за период с апреля по ноябрь 2008 года составили 5%.

Урезанная Windows 7 «E» будет продаваться на территории Европейского Союза, а также в Хорватии и Швейцарии. Microsoft также уберет свой браузер из европейских версий Windows 7 «N», в которых нет Windows Media Player.

Для производителей компьютеров Microsoft предложит бесплатный«IE 8 pack», позволяющий вернуть IE обратно в систему, что также может быть важным для обычных покупателей Windows 7, поскольку отсутствие браузера не даст прямой возможности скачать альтернативу.

via CNET (рекомендую ознакомиться с оригиналом).

Официальное заявление Microsoft

Обновление: тема получила развитие — Удаление IE из Windows может усугубить ситуацию — Евросоюз.
Total votes 67: ↑57 and ↓10+47
Comments281

Ускоряем Windows 7. Часть последняя

Reading time1 min
Views12K
Ускорить работу Windows 7 очень просто. Для этого нужно соблюсти несколько простых правил:
  1. Не пользоваться советами из этой статьи — Ускоряем Windows 7. Часть 1 и подобными бредовыми креативами.
  2. Если у вас SSD-накопитель — настроить службу индексирования.
  3. Больше ничего не трогать и просто пользоваться системой.
Все.
Total votes 249: ↑178 and ↓71+107
Comments203

Порыв оптической магистрали Ростелекома

Reading time1 min
Views858
На участке Ачинск-Красноярск произошел порыв магистрального оптического кабеля, принадлежащего Ростелекому. Подключенные к этому каналу провайдеры, вплоть до Владивостока, могут испытывать (и испытывают) проблемы с доступом в интернет. Насколько знаю, Ростелеком задействовал свои резервы, но на всех не хватает. Зондеркоманда инженеров выехала на повреждение, исправят ближе к ночи.

Be patient.
Total votes 22: ↑18 and ↓4+14
Comments24

Отключение скроллинга тачпада после просмотра полноэкранного видео в Firefox

Reading time1 min
Views678
Предыдущая запись в моем блоге была о проблеме проблеме колесика прокрутки мышей A4Tech. Теперь же расскажу о решении проблемы самопроизвольного отключения на ноутбуках функции скроллинга тачпада.

На большинстве портативных компьютеров установлены тачпады производства либо Alps, либо Synaptics, и именно последний стоит в моем Toshiba A210. Если ваш Synaptics подвержен багу отключения, то проверить это можно открыв в Firefox полноэкранное видео флеш-плеера, например, YouTube. Когда вы выйдите из полноэкранного режима, скорее всего ваш тачпад потеряет способность прокрутки, причем никакая другая функциональность не нарушится.

Насколько мне известно, единовременного решения этой проблемы пока нет, помогает перезагрузка. Я испробовал все возможные драйверы — не помогает.

Но есть и другой способ. Когда вы заметите, что скроллинг отключился, щелкните на свободном месте на страничке и нажмите несколько раз пробел. Тачпад снова начнет работать правильно.

Если же вы знаете другие решения этой проблемы, поделитесь, пожалуйста, в комментариях.
Total votes 3: ↑3 and ↓0+3
Comments8

Баг колесика прокрутки мышей a4tech серии X-7

Reading time2 min
Views66K
Мыши компании A4Tech серии X-7 — очень неплохие манипуляторы игровой направленности в бюджетной категории. Огромным плюсом этой серии являются высококлассные лазерные сенсоры, которые устанавливают в мыши стоимостью на порядок выше. X-7 неплохо выглядят, удобны в управлении, позволяют переключать DPI на лету вплоть до 2500. Конечно, есть и минусы, например, протирается покрытие, но все-таки в своей ценовой категории эти девайсы практически не имеют аналогов, и с подобными недочетами вполне можно смириться.

Единственным действительно досадным багом, мешающим назойливо и постоянно, является глюк со скроллом. Прокрутка начинает сбоить, прокручивая вверх вместо вниз или просто дергается туда-сюда. В жаркой баталии данный фактор для многих жизненно важен, ведь за колесиком прокрутки обычно закрепляют смену оружия. Впрочем, с такой проблемой и серфинг по сайтам становится невыносимым.

Хорошо, что эта проблема решается малой кровью.

image
Читать дальше →
Total votes 49: ↑39 and ↓10+29
Comments51

На сайте Microsoft появилась страничка Service Pack 2

Reading time1 min
Views399
Обнаружена страница второго сервис-пака для Vista и Server 2008. Пока на ней ничего интересного нет, но сам факт появления говорит о подготовке к грядущему выпуску нового пакета обновлений. C интересом посмотрю на SP2, но очевидно продолжу ждать Windows 7.
Total votes 8: ↑5 and ↓3+2
Comments1

В поисках оптимизации загрузки Vista

Reading time3 min
Views4.7K
Время, требуемое для загрузки операционной системы, для многих пользователей является достаточно критичным фактором, особенно для владельцев ноутбуков. Нормальное время от прохождения BIOS до загрузки рабочего стола в Windows Vista составляет в среднем 25-90 секунд, в зависимости от конфигурации оборудования, драйверов и работы сервисов. Иногда пользователи сталкиваются с ситуацией, когда время загрузки системы растягивается до неприемлимых 5-10 минут, что сигнализирует о проблеме, которую необходимо решить во избежание возможных неприятностей со стабильностью и вероятной потерей данных.

Пока я загружаюсь, вы можете выгулять свою собачку

В этой небольшой статье попробуем рассмотреть решение подобных неприятностей с помощью встроенных в Vista средств мониторинга. На русском языке почему-то этого никто ранее не делал.
Читать дальше →
Total votes 85: ↑78 and ↓7+71
Comments87

Лицензия foobar2000 и сборки плеера

Reading time2 min
Views1.4K
Доброго времени, господа.

Обращаюсь к вам в личном блоге с просьбой проконсультировать по проблеме авторского права. Речь пойдет о нашем любимой аудиоплеере foobar2000 и о пользовательских сборках. Кто в курсе знает, что поначалу настроить плеер под себя дело даже для гика непростое. Масса плагинов, свой язык скриптов и всевозможные варианты для тюнинга интерфейса способствуют этой проблеме. Для преодоления всех подобных бед наши энтузиасты создают всевозможные сборки уже настроенного плеера, скачав которые пользователи получают возможность насладится максимальной функциональностью, или выбрать интерфейс под свою систему.
Читать дальше →
Total votes 19: ↑17 and ↓2+15
Comments34

Skype 4.0 beta — требую нового кутюрье!

Reading time1 min
Views412
Скачав бету четвертой версии «Скайп» был неприятно удивлен изменившимся в худшую сторону внешним видом программы. Может быть, конечно, «асечноподобный» интерфейс и требует развития, но не также… Посмотрите на этого монстра сами — привожу два скриншота.

Читать дальше →
Total votes 16: ↑12 and ↓4+8
Comments19

Information

Rating
Does not participate
Location
Красноярский край, Россия
Date of birth
Registered
Activity