Pull to refresh
8
0

медиа и новости

Send message

Биометрия становится ближе

Reading time 9 min
Views 4.2K
image

Биометрия быстро вошла в нашу повседневную жизнь: миллионы людей используют отпечатки пальцев для разблокировки своих мобильных устройств, снятия наличных через банкоматы и идентификации. Массовое внедрение технологий также стимулирует растущий спрос на биометрическую идентификацию при входе в помещения и обеспечения кибербезопасности в масштабах всего предприятия. Благодаря биометрии, такие приложения сочетают в себе удобство и безопасность, в то же время обеспечивая надежную проверку личности, связывая ее с наличием идентификационной карты или мобильного идентификатора на смартфоне.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑8 and ↓0 +8
Comments 0

20 лет Fast Reports «Продукт создавался на одном дыхании, просто в кайф…»

Reading time 9 min
Views 4.6K
Многие знают Михаила Филиппенко — организатора и соучастника конференций ISDEF, но есть в Fast Reports и «теневой лидер», которого мы попросили выйти из тени. Беседа с основателем компании Fast Reports Александром Цыганенко.

image
Читать дальше →
Total votes 19: ↑18 and ↓1 +17
Comments 6

Ле*альные ошибки IT проектов при выходе на рынок в США

Reading time 6 min
Views 6.4K
От идеи до успешного бизнеса лежит длинный и сложный путь с ошибками, потерями, конфликтами и правильно сделанным выбором при каждом важном повороте. Одним из важнейших аспектов бизнеса является его легальное сопровождение и для этого наличие лишь эрудиции предпринимателя и его общих (и зачастую летальных) познаний недостаточно. Своим мнением делится спикер ISDEF2018 Дмитрий Дубограев, основатель и управляющий партнер юридической фирмы femida.us



Читать дальше →
Total votes 16: ↑13 and ↓3 +10
Comments 25

Строгая аутентификация как часть стратегии GDPR

Reading time 4 min
Views 3.2K


Очевидно, что одних паролей для защиты активов, сетей, приложений и данных компании недостаточно. По данным аналитики Verizon, в 2017 году 81% утечек данных во всем мире было связано с некорректным использованием учетных данных, украденными или слабыми паролями. Количество утечек наряду с издержками компаний и последствиями этих нарушений возрастает ежегодно. Чтобы нивелировать эти риски, бизнесу ни в коем случае не стоит забывать об обеспечении безопасности своих данных.
Читать дальше →
Total votes 13: ↑12 and ↓1 +11
Comments 4

Игорь Шелудько, FSPro Labs: «Работая трекером, я вижу эволюцию множества идей

Reading time 6 min
Views 1.6K
Этой весной выездная конференция ИТ-экспортеров ISDEF Spring пройдет на территории ростовского Южного IT-Парка. Мы попросили наиболее активных спикеров конференции рассказать о том, чем занимается Южный IT-Парк, и что полезного он делает для развития отрасли.

Первым откликнулся активист ISDEF из Таганрога Игорь Шелудько, руководитель FSPro Labs, по совместительству трекер Южного IT-Парка. Игорь не боится, в отличие от многих, делиться в своих кейсах не только успехами, но и анализировать неудачи. В этом году он расскажет об опыте продаж десктопных B2C-продуктов по подписке.
Читать дальше →
Total votes 15: ↑15 and ↓0 +15
Comments 0

Рост компании: с пяти человек до трёх сотен

Reading time 5 min
Views 6.1K

16-я осенняя конференция ISDEF прошла в конце сентября, традиционно более 150 ИТ-бизнесменов собрались в подмосковном Виноградово. Один из старожилов ISDEF, основатель и председатель совета директоров группы компаний SearchInform, Лев Матвеев собирался сделать доклад о росте команды через год, в 2018-м. Но на круглом столе под конец конференции его раззадорили вопросы про рост бизнеса компании — и Лев рассказал в сжатой статье, как собрать надежную команду, которая поможет создать крутой продукт, вырастить компанию с многомиллионным оборотом и успешно выйти на международные рынки. Практические рекомендации от ИТ-предпринимателя с более чем 20-летним опытом.


image
Читать дальше →
Total votes 10: ↑10 and ↓0 +10
Comments 0

ФРИИ: опыт акселерации компаний участников ISDEF

Reading time 6 min
Views 1.6K
Дмитрий Калаев, директор акселератора ФРИИ, уже три года выступает с докладами на ISDEF. В преддверии 16-ой осенней конференции ISDEF 2017 Дмитрий рассказал об опыте акселерации компаний, принадлежащих участникам Ассоциации iSpring, LeaderTask, FSPro Labs, Daminion, а также о том, насколько сложно ветерану рынка “перепахать” свою бизнес-модель.


Читать дальше →
Total votes 19: ↑19 and ↓0 +19
Comments 0

15 лет в ISDEF: опыт старейшего участника

Reading time 4 min
Views 1.6K
Если вы мечтали когда-нибудь посетить конференцию, где не требуется подбирать очередной элегантный костюм на двух пуговках, чтобы угодить запросам высшего общества, и где общение будет непринужденным, то ISDEF — это выбор для вас.
Читать дальше →
Total votes 11: ↑11 and ↓0 +11
Comments 2

Кому б̶е̶з̶ с ISDEF жить хорошо

Reading time 5 min
Views 1.9K
В прошлом году Александр Ивлев, CEO “Хок Хаус Интегрэйшн”, впервые посетил конференцию ISDEF (Independent Software DEvelopers Forum) и затем стал ее членом. Александр рассказал, зачем он вошел в Ассоциацию, каким был эффект от вступления. И, конечно, было интересно, как изменился флагманский продукт компании — AMBER CRM и платформа AMBER за последний год.

C чего для вас начался ISDEF?


Для меня ISDEF начался со знакомства с Виталием Янко из Роботикум и Александром Казиным [главным организатором конференций ISDEF]. Забавно получается, я сейчас вспоминаю наш первый диалог с ними. Как раз спрашивал коллег, зачем нужен ISDEF, почему они туда вступали, и прочее. Потом с этими вопросами я обратился уже к Виталию и Александру. Они мне рассказали о потенциале нетворкинга конференции, о том, что часто возникают запросы со стороны клиентов о задачах, для совместного решения которых требуется не один, а несколько участников. В результате решение о вступлении в ассоциацию оказалось эмоциональным и было принято в тот же день — я отправил в наш отдел маркетинга SMS с перечнем людей, которые должны порекомендовать нас к вступлению, а членами ISDEF мы стали уже после завершения осенней конференции.

image
Читать дальше →
Total votes 10: ↑10 and ↓0 +10
Comments 2

Business of Software Europe — конференция про ИТ-бизнес (почти) без Growth Hacks

Reading time 3 min
Views 1.3K
С какой из зарубежных бизнес-конференций в ИТ можно сравнить широко известную в узких кругах полуклубную конференцию ISDEF и, вообще, насколько корректны подобные сравнения?

В июне этого года Константин Каплинский, CEO «ГлавСофт» и член правления Ассоциации ISDEF(Independent Software DEvelopers Forum), целенаправленно съездил на Business of Software Europe в Лондоне и делится впечатлениями.
Читать дальше →
Total votes 5: ↑5 and ↓0 +5
Comments 2

Виталий Янко (ISDEF): Поздно ли соваться на рынок разработки софта для робототехники?

Reading time 4 min
Views 8.1K
image С 6 по 8 октября в Москве пройдет 15-я ежегодная конференция ISDEF 2016. О программе подробно прочитайте в нашем предыдущем посте. Как мы уже говорили, наш ISDEF – это теплая ламповая встреча тех, кто основал и развивает ИТ-компании, которые живут на свои заработанные, без грантов и инвестиций. Член правления ассоциации ISDEF Виталий Янко vital выступит на конференции с докладом «Перспективы продуктовых компаний в робототехнике». В этом посте Виталий поделился основными тезисами своего доклада.

Тезис 1. Какие разработки для робототехники нужны сейчас?

Робототехника — это технология, которая не работает в отрыве от физических свойств реального аппаратного обеспечения. То есть нужно программировать реальное «железо» с поправкой на все его ограничения, часто выявляемые уже в ходе использования.

В России рынок образовательной и сервисной робототехники ежегодно удваивает обороты. Рост промышленной робототехники, скорее всего, тоже продолжится — за счет компаний, которые будут автоматизировать свое производство. И к этому моменту те разработчики, у которых будут и интеграторские компетенции, и свои математические «фишки», упакованные в продукт, имеют шанс преуспеть, но некоторым соваться на рынок противопоказано.
Читать дальше →
Total votes 21: ↑21 and ↓0 +21
Comments 13

Конференция ISDEF: курс боевого граблехождения и не только

Reading time 6 min
Views 3.8K
Во второй уикенд октября под Москвой, в 3 км за МКАД, пройдет 15-я ежегодная конференция ISDEF 2016. Наш ISDEF – это теплая ламповая встреча тех, кто основал и развивает ИТ-компании, которые живут на свои заработанные, без грантов и инвестиций. То есть – фаундеров и топов self-funded IT startups, выражаясь новоязом стартап-тусовки.


—  Вот что случается с владельцами малого бизнеса… они постоянно под давлением.
Читать дальше →
Total votes 29: ↑29 and ↓0 +29
Comments 0

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity