Pull to refresh
3
0
startupper @startupper

User

Send message

Юлия Тимошенко завела Twitter и строчит напрямую из прокуратуры

Reading time1 min
Views364
Вчера лидер украинской оппозиции завела себе твиттер-екаунт, сообщает Вочер. Сегодня пишет прямо с допроса в генпрокуратуре. Забавно

twitter.com/YuliaTymoshenko
Total votes 35: ↑17 and ↓18-1
Comments21

Несанкционерованный доступ к эккаунтам Facebook и Twitter через открытые WiFi сети

Reading time1 min
Views2.6K
Инженер Эрик Батлер разработал приложение для браузера Firefox, которое позволяет получить доступ к персональной информации пользователей социальных сетей во время доступа к ним через открытые Wi-Fi сети.
Читать дальше →
Total votes 13: ↑7 and ↓6+1
Comments7

i-Jet открывает офис в Киеве

Reading time1 min
Views387
Компания i-Jet, являющаяся одним из крупнейших издателей игр для социальных сетей в Центрально-Восточной Европе, сообщила об открытии своего офиса в Киеве.

Киевский офис i-Jet будет функционировать в форме продюсерского центра. Аналогичный центр у компании есть в Екатерингбурге, где и находится центральный офис компании.

Оксана Логинова, руководитель отдела дистрибуции i-Jet сообщила Watcher.com.ua, что набор людей в продюсерский центр начинается уже на будущей неделе, и соответствующее объявление будет размещено на официальном сайте компании. В i-Jet рассчитывают, что продюсерский центр заработает в конце ноября – начале декабря.
Total votes 4: ↑0 and ↓4-4
Comments1

Украинский стартап Viewdle поднял второй раунд инвестиций $10 млн

Reading time1 min
Views512
Viewdle привлек $10 млн. инвестиций от группы компаний, включающей Best Buy, BlackBerry Partners Fund и Qualcomm, сообщает Watcher.com.ua.

В соответствии с условиями инвестиционного договора, представитель от Best Buy Capital — Кук Йі (Kuk Yi) и Джон Олбрайт (John Albright) из Blackberry Partners Fund войдут в совет директоров Viewdle.

Это уже второй раунд инвестиций украинской компании. Важно, что участник первого раунда инвестиций, Anthem Venture Partners, также приобщилась к финансированию и в «Series B».

Viewdle планирует за счет привлеченных средств запустить новые продукты в течение ближайших нескольких месяцев.

Viewdle владеет уникальной технологией автоматического распознавания лиц в видеопотоках, над которой работали украинские разработчики свыше 15 лет.
Total votes 19: ↑16 and ↓3+13
Comments5

Еще один «наш» в руководстве Google

Reading time1 min
Views390
Макс Левчин, один из основателей платежной системы PayPal, получил должность вице-президента из разработки в компании Google, сообщает Watcher.

Переход Левчина к Google был ожидаемым, поскольку компания в начале августа приобрела за $182 миллиона разработчика социальных игр Slide, руководителем и основателем которого был Макс.

Родом Макс Левчин из Киева. В 1991, когда ему было 16, его семья получила политическое убежище в США.
Total votes 18: ↑11 and ↓7+4
Comments11

Google сделал украинский doodle

Reading time1 min
Views717
Google подготовил ко дню независимости Украины специальный doodle — видоизмененный логотип компании стилизован под важное событие.

89.69 КБ

Это всего 4-й doodle для Украины. Об украинских doodles можно почитать тут на украинском, а тут на русском (через google-translate ).
Total votes 38: ↑27 and ↓11+16
Comments9

Иерархия потребностей человека в интернете

Reading time1 min
Views791
Cхема, на которой размещена пирамида «интернет-потребностей», выполнена по методике Маслоу.

image

Пирамида Маслоу в психологии — это иерархическая система потребностей человека, согласно которой, верхние степени пирамиды невозможно достичь без удовлетворения нижних.

Как видим, на самом нижнем уровне интернет-пирамиды размещены коты — «интернет-пользователи более всего требуют смешных картинок с котами». Дальше размещены социальные сети, порно, чужие ошибки, поиск знаний, и производительность.

Watcher
Total votes 37: ↑26 and ↓11+15
Comments14

Google в Украине не удалось победить киберсквотера. Пока что

Reading time1 min
Views1.2K
Не смотря не наличие решения суда, компания Хостмастер пока что не спешит прекращать делегирование доменного имени google.ua, которое на данный момент принадлежит компании ООО «ГОУ ОГЛЕ».

16 июня 2010 года апелляционный суд принял решение оставить апелляционную жалобу «ГОУ ОГЛЕ» без удовлетворения, и, соответственно решение Хозяйственного суда от 03.02.2009 осталось без изменений.

Соответчиком в этом судебном процессе была компания Хостмастер
Читать дальше →
Total votes 16: ↑12 and ↓4+8
Comments11

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity