Pull to refresh
0
0

Solutions Architect | Engineering Manager

Send message

Internet Explorer умер, да здраствует Internet Explorer

Reading time 1 min
Views 560
Согласно последним данным IE стремительно теряет позиции. С выходом Windows 7 как минимум в Европе позиции IE ещё более ослабнут в свете последних антимонопольных разбирательств. Но знаете в действительности это на руку Майкрософт.
Чем больше доля альтернативных браузеров тем больше необходимость для компаний отказаться от старых типов информационных систем основанных на устаревших технологиях: ActiveX, HTA etc. и требовать от поставщиков систем отвечающим открытым стандартам.
Не секрет что одним из главных тормозов в разработке является требование поддерживать совместимость с унаследованными технологиями. Когда доля этих технологий у ключевых клиентов снизится к минимуму Майкрософт сможет начать с нового листа и тогда мы увидим новый виток браузерной войны.
Total votes 20: ↑5 and ↓15 -10
Comments 7

О поисковике Bing или почему Майкрософт труба с поиском

Reading time 1 min
Views 684
Захотел сегодня скачать SP2 для Vista на центре загрузки в Центре загрузок Майкрософта.
Ввёл самый тупой запрос в окошко поиска «Vista sp2»
Результат можно наблюдать на скриншоте снизу:



Среди 37 результатов НИ ОДНОГО нужного. По моему после такого нужно признать что все те миллиарды что вбухала Майкрософт в поиск потрачены попусту, а отдел разработки нужно или разогнать или перепрофилировать.
Если Майкрософт в 2009-ом году не способна оптимизировать поиск по осбственному сайту где ей доступно полно метаинформации то ей нечего делать в «диком» интернете где зачастую неполная информация преобладает.
Кстати тупость родного поиска по msdn давно заставила переключится на поиск лидера.
Total votes 83: ↑47 and ↓36 +11
Comments 45

Information

Rating
Does not participate
Location
Украина
Date of birth
Registered
Activity