Pull to refresh
19
0
Send message

Поддержка Touch в JavaScript

Reading time 6 min
Views 8.1K

image


Какие проблемы могут быть у frontend-программиста, если тестировщик запустит его приложение на iPad с новой трекпад-клавиатурой, Windows-планшете, с неопределенным состоянием “режима планшета” или ноутбуке с подключенным к нему телевизором c поддержкой Multi-touch?


Это далеко не полный список допустимых конфигураций оборудования, которые мы поддерживаем при разработке системы СБИС. Сегодня СБИС — это не только знакомое многим решение для сдачи отчетности, ведения электронного документооборота и бухгалтерии, но и набор инструментов для автоматизации розницы, общепита, доставки и логистики. В этих сферах нужно уметь хорошо работать на самых разных планшетах и гаджетах с различными экранами и типами устройств ввода. И далеко не всегда проблемы могут быть связаны с экзотическим сочетанием настроек операционных систем и драйверов: если взять обычный iPad с браузером Safari, Android планшет или ноутбук-трансформер на Windows10 с последней версией Google Chrome — везде будет свой набор ошибок и особенностей обработки пользовательского ввода.


Эта статья о том, как, а главное, зачем вводить в обычных Web приложениях режим поддержки Touch.

Читать дальше →
Total votes 15: ↑15 and ↓0 +15
Comments 4

GiveSite.ru — сайты в подарок

Reading time 3 min
Views 1.1K
Подари сайтВам нравится получать подарки? Лично мне больше нравится дарить. А выбор оригинального и интересного подарка зачастую превращается в нелегкое испытание.

Многие, и я в том числе, считают коробку конфет и цветы слишком банальным подарком, свидетельствующем о нежелании или неспособности придумать что-либо неординарное. Аквариум с рыбками, коньки, кальян – несколько интереснее, но в этом случае с подарком можно «не угадать». А угадать всегда ой как хочется.

Читать дальше →
Total votes 35: ↑18 and ↓17 +1
Comments 19

Работа службы Яндекс.Новости

Reading time 3 min
Views 2.5K
Своеобразное обращение к работникам Яндекса.

Интересно, кто-нибудь из здесь присутствующих пользуется ресурсом Яндекс.Новости?

Возможно, найдутся те, кто время от времени щелкнет на интересную ссылку с главной страницы.

Мне кажется, что здесь мало таких людей, для которых Яндекс.Новости ассоциируется с новостным ресурсом. И я уверен, что нет подписчиков на новостную ленту RSS, потому что сам решил ей воспользоваться.

Количество новостей RSS за вчерашний день:
Яндекс.Новости: Экономика – 122
Яндекс.Новости: Политика – 114
Яндекс.Новости: Наука – 72
Яндекс новости: Общество – 111
Читать далее
Total votes 43: ↑33 and ↓10 +23
Comments 36

Размышление о программировании и программистах

Reading time 7 min
Views 14K
Навеяно в ходе последних событий
Необходимость знаний математики
и
Кризис программиста

Несколько слов о программистах для студентов младших курсов и тех, кто еще только собирается поступать в институт.


«Понимаете, для того, чтобы создать систему, подобную Linux, недостаточно быть хорошим кодером. Нужно быть еще и коварной сволочью.»
Линус Торвальдс


Можно дать тысячу интерпретаций данного утверждения, но многие согласятся, что понятие «программист» несколько шире понятия «кодер». Программисты в массе своей субъективны, часто рассуждают о тех или иных темах исходя из своего личного опыта и предпочтений. А опыт и предпочтения у всех различные. Это мешает в обсуждений общих вопросов, так как каждый тянет одеяло в свою сторону.
То, что написано дальше — это только моя точка зрения.

(Разбор комментариев в конце статьи)
Читать далее
Total votes 117: ↑98 and ↓19 +79
Comments 231

Information

Rating
Does not participate
Location
Ярославская обл., Россия
Works in
Date of birth
Registered
Activity