Pull to refresh
11
0
Eugene Gavriloff @studioab

User

Send message

Глава подразделения Microsoft E&D (ентертеймент и мобильные устройства) скоропостижно покидает компанию перед выходом WP7

Reading time 1 min
Views 432
image Только что, пришло официальное подтвержение по корпоративной почте того, что глава подразделения (Robert Bach), а точнее SVP Microsoft E&D покидает компанию. Вместе с ним компанию оставляет его правая рука J Alard. И это все происходит за несколько недель до официального публичного релиза Windows Phone 7.О том, насколько это большие люди в сложной иерархии огромной компании, можно судить из этой простой схемы.

image

Роби репортовал напрямую Стиву Балмеру и можно сказать был вторым человеком в компании в направлении энтертеймент и мобильных технологий. Под управлением этих двух людей Майкрософт сделала и достигла в области медиа того, что мы видим сейчас. Такие громкие слова как XBox, Zune, Live и конечно Windows Mobile и грядущее новое поколение системы для мобильных устройств Windows Phone 7 Series.Как показывает практика и история, такие грандиозные перемещения/снятия/уходы на пенсию в компаниях такого ранга, происходят очень редко и зачастую после «epic fail». На сегодняшний день, в предверии официального паблик релиза WM7, все мировое сообщество застыло в ожидании действительно революционного продукта от Майкрософта, покидать компанию ссылаясь на желание отдохнуть (уйти на пенсию) в 48 лет, по меньшей мере звучит странно и неоправданно рисковано.Новый глава подразделения не назначен, и теперь главы департаментов будут подчиняться напрямую Стиву Балмеру. Что это несет для компании в целом и для WM7 в частности пока неизвестно.

Будем надеяться на лучшее.
Total votes 17: ↑10 and ↓7 +3
Comments 13

Information

Rating
Does not participate
Date of birth
Registered
Activity