Pull to refresh
6
0
Света Суворова @suviuviuvi

User

Send message

Собираем в команду «Project Zero» специалистов по информационной безопасности

Reading time2 min
Views12K
Безопасность продуктов — один из главных приоритетов Google. Мы по умолчанию используем надежное шифрование на базе SSL для таких сервисов, как Поиск, Gmail и Google Диск. Все данные, которыми обмениваются наши дата-центры, также зашифрованы. Но кроме безопасности наших собственных продуктов нас волнует безопасность Интернета в целом. Именно поэтому сотрудники компании уделяют большое внимание поиску уязвимостей в Сети и даже объединяют информацию о них в отчеты. В первую очередь это касается поиска ошибок типа Heartbleed.

Результаты этого небольшого и, в общем-то, стороннего проекта показались нам настолько интересными, что мы решили собрать новую команду специалистов под общим названием «Проект Ноль».

Пользуясь Интернетом, вы должны быть уверены, что никто не смог воспользоваться ошибками в коде, чтобы запустить вирус в ваш компьютер, получить доступ к закрытой информации или отследить ваши контакты. К сожалению, в мире существует немало сложных вредоносных программ, например программы под общим названием «Уязвимость нулевого дня», которые уже были использованы против борцов за права человека или в целях промышленного шпионажа. Мы считаем, что такой практике нужно положить конец, и готовы работать над решением этой проблемы.

«Проект Ноль» – это первый шаг, который станет нашим вкладом в общее дело. Наша цель – значительно сократить количество людей, пострадавших от целевых атак. Мы приглашаем на работу лучших специалистов-практиков в области исследований проблем сетевой безопасности, а они, в свою очередь, посвящают 100% своего рабочего времени повышению уровня безопасности в Интернете.
Читать дальше →
Total votes 40: ↑35 and ↓5+30
Comments8

Интервью с российскими лауреатами стипендии имени Аниты Борг

Reading time4 min
Views12K
Недавно мы провели два мероприятия, посвященных cтипендии имени Аниты Борг, в офисах Google в Москве и Санкт-Петербурге. Более 80 студенток, обучающихся на факультете информатики или смежных специальностях, посетили наши российские офисы, что узнать больше об инженерных проектах, стипендиальной программе и о самой Аните Борг. Девушки смогли лично познакомиться с лауреатами стипендии и задать свои вопросы представителям Google.

Мы попросили трех лауреаток поделиться с нами своими историями участия в конкурсе на получение стипендий:

Читать дальше →
Total votes 13: ↑7 and ↓6+1
Comments9

Интервью с Екатериной Пэк, инженером-программистом Google и стипендиатом программы имени Аниты Борг в 2011

Reading time4 min
Views11K
Мы попросили Катю Пэк, инженера Google и стипендиата программы имени Аниты Борг 2011 года, поделиться своей историей профессионального поиска и становления, а также рассказать, почему несколько лет назад она решила подать заявку на получение стипендии, и какие изменения в жизни за этим последовали.

Читать дальше →
Total votes 14: ↑11 and ↓3+8
Comments4

BigQuery с функцией анализа данных – теперь и в режиме реального времени

Reading time3 min
Views24K
Коммерческие предприятия постоянно получают огромные объемы данных от сетевых приложений, совершающих множество транзакций, обслуживающих миллионы людей и постоянно растущее число подключенных устройств. Важнейшее условие сохранения конкурентоспособности — способность быстро реагировать на изменения в этих данных. В то же время, компании занимаются сбором, хранением и анализом больших объемов информации, иногда сотен гигабайт в день, используя системы, которые просто не способны справиться с подобным темпом работы.

Мы создали BigQuery, чтобы помочь коммерческим предприятиям справиться с этой проблемой без необходимости инвестировать в сложное дорогостоящее оборудование. Представляем две новые функции, которые смогут упростить их задачу.
Подробнее о новых функциях
Total votes 14: ↑12 and ↓2+10
Comments1

Управлять правами на сайт в инструментах для веб-мастеров Google стало проще

Reading time2 min
Views2.8K
Уровень подготовки веб-мастера: любой

В Инструментах Google для веб-мастеров появились новые функции, благодаря которым работать с подтвержденными владельцами сайтов стало проще:

Просмотр сведений о подтверждении. Теперь вы можете узнать, каким способом владелец сайта подтвердил свое право собственности. Перейдите на страницу «Управление владельцами сайта», и вы увидите раздел «Информация о подтверждении». На скриншоте ниже показан пример таких сведений для пользователя, который прошел проверку, добавив метатег.

Информация о подтверждении

Если это применимо, на странице сведений будут отображаться ссылки на соответствующие подтверждения, и вы сможете без труда их найти.
Другие новые функции
Total votes 11: ↑4 and ↓7-3
Comments10

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity