Pull to refresh
35
0
Svetlana Emelyanova @SvetlanaGEm

Пользователь

Send message

Декабрьский релиз ReSharper Ultimate 2016.3

Reading time 8 min
Views 11K
Привет, хабр!

Больше года мы не делились здесь новостями о релизах в семействе инструментов ReSharper Ultimate. Это не значит, что работа встала, напротив: ее было много.

Читатели нашего англоязычного блога уже в курсе, что в ReSharper 2016.3 появилась начальная поддержка Visual Studio 2017, C# 7, VB.NET 15 и возможность запуска и отладки .NET Core юнит-тестов. Под катом вы найдете обзор этих и других обновлений в .NET продуктах и в ReSharper C++.


Читать дальше →
Total votes 24: ↑23 and ↓1 +22
Comments 29

Мегахакатон IoT Russia от Intel и Microsoft

Reading time 2 min
Views 6.5K


Друзья,

Intel IoT Roadshow продолжает путешествие по разным странам и 14-15 ноября снова остановится в Москве. Заявки для участия в нашем первом московском IoT Roadshow подавали разработчики из самых разных уголков страны. Конечно, приехать в столицу смогли далеко не все. Поэтому в этот раз совместно с Microsoft мы решили расширить географию участников и рады пригласить IoT энтузиастов из Перми, Казани, Томска, Иваново, Ярославля и Петрозаводска присоединиться к мегахакатону!
Читать дальше →
Total votes 20: ↑18 and ↓2 +16
Comments 0

Intel Edison официально в России: предзаказ и конкурс проектов

Reading time 2 min
Views 38K
Привет, Хабр! Начиная с сегодняшнего дня вы можете официально приобрести плату Intel Edison у российского дистрибьютора ГНУ/Линуксцентр. Если вы заинтересованы в приобретении Intel Edison и разработке проекта на базе этой платы, то можете поучаствовать в специальном конкурсе «Geek-тур Intel Edison». Авторы лучших проектов поедут в Санкт-Петербург на фестиваль GEEK Picnic (19-21 июня) или хакатон Intel IoT Roadshow (27-28 июня).


Как купить Edison и принять участие в конкурсе
Total votes 31: ↑26 and ↓5 +21
Comments 46

Приглашаем в интернет вещей: Intel IoT Roadshow едет в Москву!

Reading time 2 min
Views 8.1K


Хотите получить плату Intel Galileo и уже сейчас начать писать приложения для интернета вещей? Тогда приходите на IoT Roadshow! Это серия тренингов-хакатонов, посвященных изучению возможностей Intel Galileo и разработке решений на ее основе. Мероприятие стартует субботним утром 22 ноября в DI Telegraph с подробного тренинга по работе с платой. Далее последует хакатон, по итогам которого 3 лучших проекта получат поддержку со стороны Фонда Сколково и призы от Intel.
Готовы к кодингу?
Total votes 19: ↑18 and ↓1 +17
Comments 0

Конкурс Intel App Innovation Contest 2013. Выиграй $ 20 000!

Reading time 4 min
Views 11K
Вчера в сообществе Habrahabr стартовал международный конкурс Intel App Innovation Contest 2013, или, если быть точнее, его русскоязычная часть. С 24 июля по 20 ноября мы предлагаем вам пройти путь от создания идеи Windows 8 Desktop приложения до ее реализации. Призовой фонд немалый: $100 000 + дополнительные призы от российской команды Intel Developer Zone. Есть, за что побороться!


Подробнее о конкурсе. И почему, собственно, только Desktop?
Total votes 36: ↑28 and ↓8 +20
Comments 31

Серия вебинаров «Разработка приложений для Windows 8»

Reading time 2 min
Views 3.8K
Официальный релиз Windows 8 уже не за горами, также как и появление нового поколения ультрабуков, умеющих не только хорошо «думать», но и «чувствовать». Как никогда более актуальной становится оптимизация приложений для новых мобильных платформ: реализация обработки пальцевого ввода, использование сенсорных датчиков, повышение энергоэффективности. Начиная со следующей недели у вас будет возможность посетить онлайн-сессии с инженерами Intel, посвященные этим вопросам.

image

За подробностями заходите на страницу событий компании Intel или под кат.
Читать дальше →
Total votes 26: ↑14 and ↓12 +2
Comments 0

Найди пять маркеров – и Ultrabook™ твой!

Reading time 2 min
Views 9K
Друзья, суровая реальность такова: лето прошло, отпуска теперь ждать и ждать, а впереди – дожди, холода и работа- работа-работа… Нравится вам такая реальность?.. Нам тоже нет! Потому мы придумали и запустили квест «Дополни реальность!» и весь первый месяц осени намерены всерьез заниматься вашим досугом. А в начале октября мы планируем выяснить, кто из вас самый везучий, и подарить троим счастливчикам по Ultrabook, а еще тысяче участников – по сертификату ozon.ru.

image

Интересно? Тогда рассказываем, как принять участие в акции.
Total votes 30: ↑16 and ↓14 +2
Comments 62

Разрабатываем игры с Intel: осенняя серия вебинаров

Reading time 3 min
Views 4.4K
image
Этим летом в сообществе Intel Software Network прошел первый русскоязычный вебинар, посвященный графическим инструментам Intel, на котором мы рассказали и показали, как использовать Intel GPA и Graphics Checker для оптимизации игровой графики. В течение вебинара участники задавали много интересных технических вопросов. Это еще раз доказало, что проблема производительности всегда была и остается актуальной для разработчиков игр. Поэтому, после летних отпусков мы решили продолжить наши онлайн-беседы о тонкостях оптимизации.

С завтрашнего дня на ISN стартует серия из четырех вебинаров, посвященных вопросам производительности игр и графических приложений. Наши специалисты, ежегодно принимающие участие в Конференции Разработчиков Игр, поделятся своими знаниями и практическим опытом в области оптимизации приложений.
Читать дальше →
Total votes 19: ↑19 and ↓0 +19
Comments 6

Партнерская программа Intel год спустя: новые возможности для разработчиков ПО

Reading time 3 min
Views 4.4K
В июле прошлого года вышел солидный пост Сергея Вильянова, повествующий о том, как разрабатывать ПО вместе с Intel. Вкратце, схема простая: мы оказываем всестороннюю поддержку участникам на этапах разработки и оптимизации программных продуктов; вы создаете надежные и производительные приложения; если результаты оптимизации соответствуют нашим требованиям, вы получаете дополнительные преимущества и возможности для развития бизнеса. О самих же преимуществах было упомянуто вскользь: да, они есть и их немало, а потому лучше разобраться самим. Надеюсь, вы так и сделали ;)

За год в партнерской программе многое изменилось: обновился веб-сайт, появились интересные инициативы и расширился ассортимент преимуществ, полезных в нелегком деле разработки ПО.
Под катом вы найдете Top 5 новых «вкусных» возможностей для участников партнерской программы, которые несомненно стоит попробовать.
Читать дальше →
Total votes 16: ↑15 and ↓1 +14
Comments 0

Разрабатываем игры с Intel: GPA и первоиюльский вебинар

Reading time 3 min
Views 7K

Что может быть общего у таких шедевров игровой индустрии, как Civilization, S.T.A.L.K.E.R. или, скажем, Rise of Flight? Если вы скажете, что это потрясающая реалистичная графика и уникальный захватывающий геймплей, то будете несомненно правы. Но не стоит также забывать, что несмотря на высокие требования к вычислительным ресурсам, все эти игры замечательно работают на бюджетном «железе». И совсем не обязательно обладать геймерской системой с мощной дискретной видеокартой, чтобы насладиться многочасовым игровым процессом. Да, разработчики учли особенности различных игровых платформ. И, возможно, не все из вас знают, что в нелегком деле оптимизации неоценимую помощь им оказал Intel Graphics Performance Analyzers (Intel GPA).

Вооружившись этим инструментом, можно с легкостью побороть причины ограниченной производительности игры. Если вы до сих пор не знакомы с Intel GPA, то самое время попробовать его в действии! Специально для вас в пятницу, 1 июля, мы проведем мастер-класс по графическим инструментам Intel, на котором расскажем и покажем, как их использовать в работе, чтобы добиться максимальной производительности своего приложения.

Читать дальше →
Total votes 24: ↑23 and ↓1 +22
Comments 14

TeamLab: история одного стартап-проекта

Reading time 3 min
Views 14K
7-е число 7-го месяца этого года, 7 часов вечера. Именно на эту магическую дату был назначен выпуск новой версии проекта TeamLab — www.teamlab.com.

TeamLab — это система для управления проектами и общения внутри компании. Первостепенная задача любого стартапа – создать нечто значимое. И пусть даже идея не нова, её всегда можно усовершенствовать, тем самым сделав мир чуточку лучше. Так и мы загорелись желанием внести что-то новое, представить свое видение современных систем совместной работы.

Удалось ли нам внести свою изюминку? — Решать вам, дорогие хабровчане.
Читать дальше →
Total votes 50: ↑41 and ↓9 +32
Comments 58

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity