Pull to refresh
1
0
Send message

Три действия, которые помогут привлечь инвестора

Reading time2 min
Views2.9K
Начну с небольшой предыстории. На прошлой неделе мы приняли участие в Polar Bear Pitching 2016 (проходит на севере Финляндии, в Оулу). Это глобальное инвестиционное событие, которое собирает инвесторов (Microsoft, Superhero Capital, Startup Catapult, CAP A, Inventure, Invesdor, Karma Ventures, Vision+, RSM International Ltd., Butterfly Ventures), СМИ (Forbes, Bloomberg Business Week, TechCrunch, ArcticStartup, Computer Weekly, Good News from Finland, Kaleva, Nordic Startup Pitch, The Next Web, TEK Magazine, VentureBeat, ZDNet) и 20 лучших стартапов — финалистов со всего мира в одном месте.

Вовлеченность участников события была на высоком уровне. Каждый незнакомый человек, которому мы начинали рассказывать о своем продукте, уже знал о нем — это действительно ценно. Однако, когда мы переходили к вопросам о сотрудничестве, вырисовывался ряд ограничений. Мы выделили три самых важных аспекта и надеемся, что они сэкономят вам время и деньги, а также будут полезны в привлечении инвестора. Это работает при условиях, что у вас уже есть рабочий прототип и проект масштабируемый.
Читать дальше →
Total votes 9: ↑7 and ↓2+5
Comments0

Полезно ли стартапу на начальном этапе участвовать в конференциях для привлечения инвестиций?

Reading time2 min
Views2.7K
Привет, хочу поделиться нашей историей.

«Мы молодой стартап с амбициозными ожиданиями» — так о себе думает большинство, и мы не исключение. В какой-то момент мы решили привлечь финансирование в свой проект… И c удивлением для себя обнаружили, что инфраструктура для стартапов состоит в большинстве из мероприятий, акселераторов и фондов с не всегда понятными экспертами, которые пытаются заработать копеечные деньги на стартаперах, причем не важно какой у вас проект — у нас, например, визуальный таск-менеджер To Round. Мы начали с участия в стартап-тусовках и сразу же появились первые успехи:

image
Читать дальше →
Total votes 8: ↑8 and ↓0+8
Comments2

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity