Pull to refresh
11
0
Ilia Shakitko @svscorp

User

Send message

API First архитектура или рассуждения на тему: толстый сервер против тонкого

Reading time 4 min
Views 23K
Доброго времени суток всем хабражителям. Меня зовут Илья Шакитько и я работаю в LeaseWeb, в команде, работающей над облачными сервисами. Решая очередную задачу, связанную с исследованием той или области, мы стараемся поделиться полученными знаниями или мыслями с сообществом. Не так давно мы проводили DevOps встречу в нашем офисе, где одним из выступающих был мой коллега, Мауритс ван дер Скхи, который рассказывал об API First архитектуре. Немногим ранее в нашем блоге он опубликовал статью, переводом которой я хотел бы поделиться с вами.

Введение


API First архитектура это архитектура, для которой API пользователь является основным пользователем приложения. Это означает, что этот API должен иметь наивысший приоритет, а не быть еще одним представлением (view) в парадигме MVC. Основное различие состоит в том, что API First требует наличия полного, адаптивного и хорошо документированного API. Это особенно важно в таргетировании: на мобильных платформах (приложения используют API), у реселлеров (слой представления использует API) и в многопродуктных средах с высокой интеграцией, но малой связанностью.
Читать дальше →
Total votes 11: ↑8 and ↓3 +5
Comments 7

Сборка Symfony2 проектов с использованием Jenkins

Reading time 3 min
Views 16K
Перевод моей статьи о том, как настроить сборку для PHP проектов на базе Symfony2 используя Jenkins. Недавно я столкнулся с задачей такой настройки именно для набора Symfony 2.1+Jenkins+PHPUnit+PHPCodeSniffer+PHPMessDetector+PDepend.

Надеюсь, эта небольшая статья сможет оказаться полезной!
Читать дальше →
Total votes 10: ↑8 and ↓2 +6
Comments 19

Идеологии спора. Истина.

Reading time 1 min
Views 876
Подумал тут под солнечное утро в Питере и решил таки мысль написать :)
Это мои личные рассуждения и, ни в коем случае, не претендует на истину. Поэтому прошу строго не судить, а лучше давайте обсудим, у кого какое мироощущение :)

Поехали…

Истина, зачастую — информация, которая хранится у человека, как область знаний.

Ячейки этой области могут хранить как одно значение (идеология верности только одного своего решения), так и несколько (идеология принятия другого взгляда).

Рассмотрим поведение в споре обеих идеологий:
Читать дальше →
Total votes 5: ↑5 and ↓0 +5
Comments 11

Фоторамка в подарок!

Reading time 1 min
Views 534
Как только не завлекают магазины редкого покупателя :)
В Юмор выкладывать не стал, поделюсь в личном блоге с увиденным во время байдарочного похода этим летом (строго не судите, надо же как-то набираться опыта ведения блогов :)

image
Total votes 65: ↑38 and ↓27 +11
Comments 10

Information

Rating
Does not participate
Location
Amsterdam, Noord-Holland, Нидерланды
Date of birth
Registered
Activity