Pull to refresh
13
0
Николай Ильченко @tavriaforever

Frontend Developer

Send message

Собранные требования к psd-макету веб-сайта

Reading time 3 min
Views 69K
Привет, фрондэнд разработчики!

При верстке сайта с psd-макета, мы постоянно сталкиваемся с проблемой реализации некоторых элементов, которые нарисовал дизайнер. Будь то кнопка, или какой-то хитрый градиент. Нам приходится либо изворачиваться, тратя на это свое рабочее время или просить дизайнера переделать или в крайнем случае забить и сделать более-менее что-то похожее.

Если наш заказчик жутко внимательный, то часто принимая последнее решение, у нас возникают проблемы несоответствия того, что сверстано в итоге, с тем, что нарисовал дизайнер. Все эти факторы накладывают на нас — разработчиков темное пятно, в то время как дизайнер получил свою премию и уже пьет коктели, в нас кидают помидорами и обвиняют в некомпетентности, хотя проблема далеко не в нас, а в том, что дизайнер иногда не знаком даже с основами верстки и не знает, что некоторые вещи рисовать нельзя.

Немного набрал в весе мозга и статуса в компании, в какой-то момент я понял, что так дальше продолжаться не может и начал собирать свои требования в psd макетам.
Читать дальше →
Total votes 47: ↑39 and ↓8 +31
Comments 70

Information

Rating
Does not participate
Location
Симферополь, Республика Крым, Россия
Works in
Date of birth
Registered
Activity

Specialization

Frontend Developer
Senior
From 600,000 ₽
HTML
Web development
React
CSS
JavaScript
Node.js
TypeScript
Webpack
React Native
Effector