Pull to refresh
94
0
Ерошенков Сергей @TecHMeaT

Front End Developer

Send message

W3C представил логотип HTML5

Reading time 1 min
Views 2.6K
image

Сегодня W3C обнародовал логотип HTML5. Логотип доступен в соответствии с лицензией «Creative Commons Attribution 3.0» поэтому он может быть адаптирован дизайнерами под свой проект.

Кроме главного логотипа так же есть логотипы сопутствующих технологий:
image

Подробнее Вы сможете ознакомиться на странице логотипов.

Там же можно сгенерировать для своего проекта кнопочку, которая как бы намекает на качество сайта (ниже полный набор):
HTML5 Powered with Connectivity / Realtime, CSS3 / Styling, Graphics, 3D & Effects, Multimedia, Performance & Integration, Semantics, and Offline & Storage

Конечно же сама страница сверстана на HTML5, если кто-то из верстальщиков не курил эту тему — пора начинать, будущее рядом.
Total votes 129: ↑128 and ↓1 +127
Comments 83

CSS-макросы для NetBeans

Reading time 2 min
Views 14K
На хабре несколько раз публиковалась информация о Zen Coding, который может подключаться ко многим редакторам кода с целью ускорения верстки HTML и CSS кода. Одним из таких редакторов является NetBeans, который, правда, не работает с ZEN CSS.

Не желая мириться с таким положением дел, я, как и в случае с Notepad++, написал макросы для самых частоупотребляемых записей, дабы сэкономить драгоценные секунды (да и лень честно говоря писать свойства целиком).
Читать дальше →
Total votes 28: ↑27 and ↓1 +26
Comments 24

Что выберешь?

Reading time 3 min
Views 537

Проблема выбора


Вся наша жизнь – это выбор. Каждый день, каждую минуту и даже каждую секунду нам приходится выбирать. Проснулись мы рано утром по будильнику и думаем – вставать на работу или поваляться еще полчасика и опоздать. Потом мы решаем что одеть, обуть, чем доехать на работу. На работе мы тоже постоянно принимаем какие-то важные и не очень решения. Даже во время обеденного перерыва мы решаем где, что и сколько съесть. После работы нужно купить домой продуктов. Где лучше это сделать – на рынке или в супермаркете? И на ужин нужно что-нибудь приготовить. А что именно – борщ или суп, а может просто пиццу приготовить? Вечером хочется отдохнуть, да так чтобы с пользой. Может собрать друзей и где-нибудь оторваться? Или посидеть дома и посмотреть какой-нибудь интересный фильм? Даже на отдыхе проблема выбора не дает нам расслабиться…

И что бы мы ни делали – планировали ремонт, покупали новую технику, искали работу, устраивали личную жизнь или просто размышляли над смыслом бытия – нам всегда и везде приходится непрерывно делать выбор. И от этого не застрахованы ни мужчины, ни женщины. Выбор – это общая человеческая проблема.
image
Читать дальше →
Total votes 39: ↑18 and ↓21 -3
Comments 38

Статистика использования браузеров

Reading time 1 min
Views 33K
Я обычно каждый понедельник проверяю статистику использования браузеров в рунете (профессиональное), смотрю по неделям, так нагляднее. Сегодня решил посмотреть эту же статистику, только по дням. График оказался очень интересным:
Читать дальше →
Total votes 101: ↑77 and ↓24 +53
Comments 51

Rounded corners HTML+CSS+jQuery

Reading time 1 min
Views 1.1K
Закругленные уголки опять волнуют хабравчан, за последние 24 часа наблюдал 2 интересных топика с различными способа закругления этих самых уголков. Решил показать то, чем пользуюсь сам.
Сразу хочу оговориться, что я не претендую на уникальность данного способа, но додумался до него сам.
image
Читать дальше →
Total votes 42: ↑29 and ↓13 +16
Comments 10

Ускорение верстки — да поможет Notepad++

Reading time 2 min
Views 103K
Я уже довольно-таки давно верстаю в Notepad++, пробовал и другие редакторы — не срослось. Основная причина, по которой мне нравился раньше этот редактор — подсветка кода. Видел. что есть много каких-то настроек, но небыло необходимости в них разбираться — ведь и так всё работает прекрасно.

Ситуация изменилась, когда объем работы вырос, и я физически не успевал верстать то, что вроде как должен успевать. Конечно, есть свои html и css заготовки, но копипастить их — сомнительный выигрыш во времени. Работа по FTP через Total Commander тоже не очень то удобна — много лишних телодвижений.

И вот я решил потратить время на настройку своего любимого Notepad++, слышал где-то что гибко он настраивается :)

(Описание скорее для тех разработчиков, которые не в курсе всех прелестей Notepad++, знающие могут дальше не читать).
Подробнее с картинками...
Total votes 118: ↑103 and ↓15 +88
Comments 206

Честный лохотрон. Купи iPhone за 7000р.

Reading time 2 min
Views 1.1K
Сегодня я в очередной оплачивал хостинг Яндекс.Деньгами, и после завершения платежа увидел следующую картину:
image

Да, мне яндекс предложил поучаствовать в аукционе gagen.ru. Когда же я попал на главную страницу этого аукциона, то цены не то что поразили меня, я от них офигел: флешка за 22 рублей, ЖК-телевизор за 578 рублей и т.д.

Я по своей натуре подобную халяву сразу и однозначно воспринимаю в штыки, но если это что-то интересное — могу доколупаться до истины. Данный аукцион меня заинтересовал… и началось :)
Читать дальше →
Total votes 68: ↑47 and ↓21 +26
Comments 68

Information

Rating
Does not participate
Location
Сербия
Date of birth
Registered
Activity