Pull to refresh
12
0
Артем Чистяков @temochka

User

Send message

Использование Zend GData в Symfony2-проекте

Reading time 7 min
Views 2.2K


Ведущий разработчик фреймворка Symfony — Фабьен Потенсьер (Fabien Potencier) в 2009-м году выступил на Zend/PHP Conference с докладом о извлечении выгоды в совместном использовании Symfony 1.3/1.4 и Zend Framework. Основные тезисы его речи доступны в презентации, опубликованной на его персональном сайте [1].

Как известно, Symfony2 — это практически новый фреймворк, созданный с использованием новейших возможностей языка PHP. На данный момент разработка перешла в RC-цикл, и всё больше разработчиков, имеющих опыт работы на первой ветке Symfony (да и не только они), смотрят в сторону нового флагмана. Но, даже несмотря на значительное количество включенных в стандартное издание компонентов, Symfony2 не покрывает все нужды веб-разработчика, поэтому, рано или поздно, встает вопрос о подключении внешних библиотек.

Очевидно, что в этом свете объемный комплект библиотек Zend (Gdata, Search_Lucene, Pdf и т. д.) нельзя обойти стороной. В данном посте мной будет рассмотрен процесс интеграции Symfony2 и Zend на примере Zend Gdata — библиотеки для взаимодействия с Google Data API [2].

Читать дальше →
Total votes 22: ↑18 and ↓4 +14
Comments 10

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Date of birth
Registered
Activity