Pull to refresh
18
0
terloger @terloger

Пользователь

Send message

Вышел Firebug 1.2b2 с заботой о производительности…

Reading time1 min
Views716
В данной версии разработчики добавили очень нужную вещь: селективное отключение JavaScript debugger-a и Net мониторинга, ибо не для каждого сайта нужны эти опции, а производительность Firefox-a они кушают значительно.
Читать дальше →
Total votes 39: ↑34 and ↓5+29
Comments18

JavaScript debugger для IE

Reading time1 min
Views8K
Core Services выпустили дебаггер Companion.JS, который поддерживает, кроме расширенных сообщений об ошибке (call stack и реальное имя файла где произошла ошибка), «Firebug»-подобную Console API.
В сочетании с основным продуктом (DebugBar) получается неплохая замена Firebug-у, особенно если учесть «безрыбье» в этом вопросе…
Читать дальше →
Total votes 10: ↑8 and ↓2+6
Comments8

Ext 2.0 beta 1

Reading time1 min
Views866
Редко какой программный продукт радует своим появлением в альфа или бета виде, но это не касается замечательной библиотеки-фреймворка Ext JS. Итак, вчера 11 октября Джек и Ко выпустили на публику первую бету Ext 2.0
Читать дальше →
Total votes 9: ↑8 and ↓1+7
Comments15

Из официального блога Google Россия

Reading time2 min
Views501
* после знака «>» идут мои комментарии. Не поймите превратно, Google мне нравится ;)

«Карты Google для мобильных устройств»
by Sashak. Александра Казанцева, отдел маркетинга, Россия

Некоторое время назад компанией Google был локализован популярный во всем мире сервис Google Maps для персонального компьютера. А сейчас координаты Москвы, Петербурга и 20 других городов России могут быть всегда при вас с картами Google для мобильных устройств.

> Координаты? 23 города, 92 цифры. Запоминайте: Москва 55°45' северной широты и 37°37' восточной долготы…
Читать дальше →
Total votes 14: ↑6 and ↓8-2
Comments3

Альтернативная замена popup окнам

Reading time1 min
Views2.7K
Класс LightWindow v2.0 (http://stickmanlabs.com/lightwindow/) предназначен для удобного визуального отображения практически любой информации (видео, flash, графика, страницы, формы ...). Работает на основе библиотеки Prototype + Scriptaculous.
Читать дальше →
Total votes 36: ↑33 and ↓3+30
Comments72

Уменьшение времени загрузки js и css файлов

Reading time2 min
Views8.8K
Каждый разработчик javascript приложений рано или поздно сталкивается с проблемой большого (относительно конечно) времени загрузки подключаемых js и css файлов. Эта проблема, как известно, происходит из двух причин: большого количества подключаемых файлов (браузер имеет ограничение на количество одновременно скачиваемых файлов, поэтому пока не скачается один, браузер не приступит к скачиванию другого) и большого размера используемых библиотек (prototype, extjs и т.д.)
Читать дальше →
Total votes 15: ↑10 and ↓5+5
Comments58

Ext JS 1.1 dev release

Reading time1 min
Views660
На дня известная javascript библиотека-фреймворк Ext JS обновилась до версии 1.1. Несмотря на скорое появление версии 2.0 (очень хочется надеяться, что это будет скоро) Джек и Ко продолжают работу над веткой первой версии.
ExtJS версии 1.1 (beta1) можно скачать на сайте библиотеки: extjs.com/download
Читать дальше →
Total votes 8: ↑5 and ↓3+2
Comments12

ExtJS по-русски

Reading time1 min
Views2.8K
Если еще есть javascript-разработчики, незнакомые с библиотекой ExtJS (http://extjs.com), то пора бы это сделать. Но а если серьезно, то в предверии выхода альфа версии ветки ExtJS 2.0 в рунете, благодаря добрым людям, появился русскоязычный ресурс, посвященный этой библиотеке: extjs.ru
Читать дальше →
Total votes 9: ↑9 and ↓0+9
Comments13

Памятка для разработчика UI

Reading time1 min
Views809
   Когда разрабатывается интерфейс новой программы разработчики иногда забывают об необходимости масштабирования элементов. От этого возникают «казусы» при смене размеров шрифтов. Впрочем, эти параметры можно жестко зафиксировать, что конечно будет отвратительным решением с точки зрения людей с ограниченными зрительными возможностями, но проблема будет решена. Однако никуда не денется проблема, связанная с локализацией, ведь каждый язык «масштабен» по-своему и лаконичное слово «save» будет в итоге заменено на длинное «сохранить». Слово или словосочетание имеющие размеры, превышающие контейнер, приводят к нелепым обрезаниям и перекрытиям. Большие по размеру подписи на кнопках, за счет центрирования, обрезаются с двух сторон, что, в свою очередь, приводит к плохой читаемости и возможным ошибкам применения.
Читать дальше →
Total votes 5: ↑5 and ↓0+5
Comments5

«Щелкни здесь, чтобы заразиться»

Reading time1 min
Views1.3K
Специалист по безопасности Дидье Стивенс (Didier Stevens) провел небольшой эксперимент, разместив в Google Adwords объявление «Ваш компьютер свободен от вирусов? Заразите его здесь!»

За шесть месяцев кампании, которая обошлась в 23$, по этому объявлению щелкнуло 409 человек. 6 центов за потенциальную жертву — не так уж и плохо.

Источники: eWeek, bugtraq.ru

Из этих 409 «щелкателей» некоторую часть будут составлять специалисты по компьютерной безопасности, но мотивация остальных остается под вопросом. Новый вид компьютерного экстрима?
Total votes 10: ↑4 and ↓6-2
Comments3

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Date of birth
Registered
Activity