Pull to refresh
5
0
Алексей @Termolex

User

Send message

С Днём Победы!

Reading time 1 min
Views 396
Спасибо Вам дорогие наши ветераны! Те, кто отдал свою жизнь ради будущего своей страны, ради своих детей, внуков, своей родины. Ради победы над фашизмом. Ради мира во всём Мире.
Царство небесное, тем кто не смог дожить до сегодняшних дней. И здоровья и долгих лет жизни тем, кто еще с нами. Вас осталось так мало. Вы очень дороги нам.
Спасибо…
Total votes 39: ↑24 and ↓15 +9
Comments 3

WTF! Новый троян блокирующий Windows!

Reading time 2 min
Views 12K
Буквально несколько часов назад общался с другом в ICQ (оба через qip). Речь зашла о фотоаппратах, зерклаки VS. мыльницы, и так далее. И тут неожиданного от него приходит сообщения типа «Как думаешь эта фотка сделана с помощью фотошопа и ссылка… » на файл с расширением *.scr тоесть скринсейвер, ну думаю надо открыть, друг надежный — плохого не пришлет, открываю и вуаля — на первый взгляд обычный троян блокировки системы, про который уже писали. Но нет, тут синий экран смерти, глупые якобы системные надписи + текст ОТПРАВЬТЕ СМС с текстом oldПРОБЕЛoper на такой то номер и так далее, окно ввода и кнопка. Фокус автоматом переводится на окошко. Ни одна из комбинаций клавиш не работает (даже такие, как Win+U, 8 секунд шифта).
Перезагрузка ничего не помогает соответственно, генератор ключей от Dr.Web тоже отказывается, так как там только, текст в виде сообщения. Вводы «0» и слов «зачислено» тоже не работают.
Загрузился только в режиме отладки, просмотрел реестр загрузки, автозагрузку, обшарил антивирусом, поиском — ничего!
Перезагружаю компьютер снова тот же экран. Опять залезаю под «отладкой». Теперь еще от нескольких приходит сообщение с тем же текстом, плюс как оказывается и от меня тоже самое. Хотя аську взломать не могли, уж больно тяжелый у меня пароль, который подобрать нереально. И еще — в истории сообщений, нет ни одного упоминания об этом, ни у меня ни у списков моих контактов.
И еще, это явно сам клиент эмулировал ввод, так как от первого друга пришло, затем от меня и так далее, у кого стоял квип — в историях ничего не осталось с обоих сторон, у кого другой клиент стоит, то в историях есть и дальше цепь не пошла.
Что за зверь и как с ним бороться пока не нашел, кто что знает — отписывайтесь.
Я якобы присылал такое «заметно что фотка в фотошопе отредактирована или нет?
ввв(заменено).hochubilet.net/foto334.gif» Хотя первый файл который был прислан мне, был с расширением *.scr

P.S. Только СМС не отправляйте, так решим проблему!
UPD Опубликовал в блог — информационная безопасность.
Total votes 180: ↑119 and ↓61 +58
Comments 248

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Date of birth
Registered
Activity