Pull to refresh
@Terras read⁠-⁠only

Пользователь

Send message

Выбери программирование, выбери уважение

Reading time 3 min
Views 8.9K

Определенная, незначительная, даже можно сказать крохотная часть людей рождается с искрой в груди, которая ведет их к тому, чтобы стать программистами. Эта страсть и любовь к программированию ведет человека через все трудности и помогает ему заниматься его любимым делом, несмотря на все преграды. Таких людей сразу видно, и к сожалению, заканчивают они чаще всего не очень хорошо.

Однако, большая же часть людей всего лишь имеет определенные склонности, которые могут быть реализованы в целом наборе разных профессий и направлений. Человек, который имеет аналитический склад ума, внимательность и усидчивость может занимать множество профессий: от аналитика, бухгалтера, проектировщика и программиста до конструктора мебели, например. И в этой статье мы обсудим, почему быть программистом - это круто.

Читать далее
Total votes 16: ↑4 and ↓12 -8
Comments 7

Почему не нужно тратить свое время на создание нишевых тематических сайтов

Reading time 6 min
Views 72K


К настоящему моменту я владею несколькими тематическими порталами, которые успешно загибаются. И в этой статье я расскажу о том, как я их сделал, сколько получил, и почему им приходит конец, и я не могу ничего с этим сделать.

Буду рассказывать на примере сайта по мужской психологии, который я открыл в 2011 году (год очень важен!) Информация о которой я рассказываю уже не особо актуальна, зато поможет вам сэкономить время и отказаться от идеи открыть свой тематический портал.

Итак, 2011 год, я глупый и наивный парнишка, мой первый тематический сайт!
Читать дальше →
Total votes 192: ↑179 and ↓13 +166
Comments 244

Установка Django-проекта на VPS (centOS 7) [Для новичков]

Reading time 6 min
Views 31K
Хочу поделиться практическим опытом по установке готового проекта на Django на VPS от Reg.ru. Данное руководство рассчитано на новичков, оно содержит ряд не самых лучших решений, но с ним вы сможете запустить своей проект на Django в течение часа.

Инструкция не содержит настроек безопасности. Она была создана на базе англоязычных инструкций и боли, много боли (ссылки в конце статьи). Инструкция актуальна для настроек: centOS 7, Django 1.9.2 и Python 3.4.3

Ремарка: благодарю Филиппа Торчинского за предоставление продакт-версии PyCharm для создания проекта на Django.

Что у нас есть


Мы имеем готовый проект на Django в среде разработки PyCharm для локального компьютера. Т.е. settings.py имеет базу данных sqlite3, битые пути к статите и пустой ALLOWED_HOSTS. Это нормально.
Читать дальше →
Total votes 20: ↑7 and ↓13 -6
Comments 14

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity