Pull to refresh
227
0
Дмитрий Рыжков @Terror

User

Send message

Управление компьютером с помощью SMS сообщений

Reading time3 min
Views10K
Хочу предложить вашему вниманию программу, которую я написал ради эксперимента. Программа представляет из себя системную службу, которая работает с GSM модемом, умеет принимать и отправлять SMS сообщения. В зависимости от текста пришедшего сообщения вызывает указанные скрипты и отправляет ответ.
Может пригодится, например, для управления сервером, доступ к которому ограничен (находится во внутренней сети компании). Не судите строго, т.к. это скорее прототип, первая версия.

Читать дальше →
Total votes 43: ↑42 and ↓1+41
Comments41

Создание инсталлятора с помощью WiX

Reading time9 min
Views102K
Для начала — что такое WiX? Технология WiX (Windows Installer XML) представляет собой набор инструментов и спецификаций упрощающих процесс создания дистрибутивов на базе MSI (Microsoft Installer). Если объяснять проще то это обертка вокруг MSI с человеческим лицом.

На мой взгляд изучать проще всего на простых примерах. В данной статье я приведу пример простейшего инсталлятора.
Читать дальше →
Total votes 45: ↑39 and ↓6+33
Comments29

Quick Config — программа для быстрой смены заданных настроек

Reading time2 min
Views13K
Став обладателем ноутбука ощутил все прелести мобильности. Работать стало проще, отпала необходимость таскать проекты на флешке, настраивать окружение на домашней и рабочей машине один в один. Появилась возможность брать с собой работу на отдых.

Но вместе с тем появилась новая потребность — изменять настройки сетевого подключения, параметров прокси в браузерах, шарить папки, закрывать шары в зависимости от места подключения и текущих задач.

Перепробовав массу готовых программ решил все-таки написать свою, которая полностью удовлетворит мои текущие и будущие запросы.

Так появилась программа Quick Config.
Читать дальше
Total votes 67: ↑62 and ↓5+57
Comments51

Information

Rating
Does not participate
Location
Тольятти, Самарская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity