Pull to refresh
0
0
Бениамин Мкртчян @ThePixel

Пользователь

Send message

Книги из бесплатной электронной библиотеки Microsoft

Reading time1 min
Views6.2K
Добрый вечер GeekTimes.
Гуляя по блогам MS наткнулся на замечательный пост с большой и «свежей» электронной библиотекой с последним обновлением от Eric Ligman, Microsoft Senior Sales Excellence Manager.

Заголовок поста: Large collection of Free Microsoft eBooks for you, including: SharePoint, Visual Studio, Windows Phone, Windows 8, Office 365, Office 2010, SQL Server 2012, Azure, and more.

Присутствуют разные форматы книг, для разных устройств — но что однозначно, это наиполезнейший ресурс для АйТи`шников.
Так же эти книги можно встретить тут https://www.microsoftpressstore.com/, но не все, какие я искал.
Подробности
Total votes 12: ↑10 and ↓2+8
Comments10

Сервер HP ProLiant DL360 Gen9 — обзор, тест и перспективы

Reading time13 min
Views62K

Обзор HP ProLiant DL360 Gen9


С появлением процессоров семейства Xeon E5-2600 v3 от Intel, многие поставщики стали выпускать вычислительные платформы, использующие преимущества повышенной производительности новой архитектуры Xeon. DL360 Gen9 является новой серийной вычислительной платформой с форм-фактором 1U в семействе HP ProLiant, и в дополнение к новым процессорам E5-2600 v3 и памяти DDR4 DL360 Gen9 отражает технологические достижения компании HP и общее видение компании по поводу конвергированных центров обработки данных.


HP PROLIANT DL360 GEN9
Total votes 7: ↑4 and ↓3+1
Comments12

DELL POWER EDGE VRTX

Reading time11 min
Views13K
Сервер PowerEdge VRTX — это платформа, с форм-фактором Tower, обеспечивающая хранение данных при помощи 25 накопителей малого форм-фактора (SFF) или 12 накопителей крупного форм-фактора (LFF), а также поддерживающей до четырех серверных узлов с двумя SFF-накопителями в каждом. Вне зависимости от типа узла, Dell PowerEdge M620 или M520s, сервер поддерживает до 64 процессорных ядер (128 логических ядер). M620 демонстрирует максимальную производительность с процессором Intel E5-2680 при 2, 7ГГц, в то время как максимальная производительность M520 с процессором Intel E5-2470 составляет 2,3ГГц. Серверный узел M620 оснащен 24 разъемами для модулей памяти DIMM с поддержкой до 32 ГБ оперативной памяти для каждого, что в общей сложности на четырех серверных узлах составляет 3072 ГБ оперативной памяти. Серверный узел M520 оснащен 12 разъемами для модулей памяти DIMM с поддержкой до 32 ГБ оперативной памяти для каждого разъема. Сервер VRTX с форм-фактором 5U имеет возможность монтажа в стойку, но изначально был разработан для организаций, требующих бесперебойной работы единой системы для простоты управления и уменьшения опорной поверхности аппаратных средств и затрат на информационные технологии. Сервер VRTX является идеальным решением для предприятий малого и среднего бизнеса, а также удаленных офисов и филиалов, избегающих выделять место или средства под обычный стоечный сервер и приветствующих объединение IT-оборудования в единый корпус.



Разъемы PCIe обеспечивают функциональность системы, уникальной чертой Dell PowerEdge VRTX является наличие восьми разъемов PCIe, которые могут присваиваться вычислительным узлам при помощи интерфейса управления для большей гибкости и функциональности. Сервер оснащен тремя разъемами максимальной высоты и максимальной длины с поддержкой платы двойной ширины (225Вт), а также 5 разъемами половинной высоты и половинной длины (75Вт). Данный уровень соединений гарантирует возможность использования существующей в организации IT-инфраструктуры и/или обновить для установки InfiniBand, Ethernet, PCIe SSD или подобных PCIe-устройств. Кроме того, сервер VRTX использует на 86% меньше кабелей для резервных источников питания и внешних подключений, чем четыре отдельных сервера, два внешних сетевых коммутатора и два устройства внешней памяти. Этот факт позволит сэкономить время системных администраторов на организацию и управление кабелями.
Читать дальше →
Total votes 11: ↑6 and ↓5+1
Comments15

День рождения отца World Wide Web

Reading time1 min
Views14K
Добрый день, Хабр.
Путешествуя по WWW, изучая его историю, я сегодня наткнулся на интересный факт, который еще не освещали на хабре. Тут было все — день рождения Тетриса, день рождения Кубика-Рубика, а вот информации о дне рождении человека который сотворил World Wide Web я не нашел, что побудило меня написать небольшой пост по этому поводу.


Подробности
Total votes 60: ↑48 and ↓12+36
Comments16

30 июня последний день работы HP ProductBulletin

Reading time1 min
Views7.1K
Уважаемы друзья!

Все кто связан с информационными технологиями, так или иначе сталкивался с оборудованием HP, по которому возникали технические вопросы. В этом и и в другом Вам помогала программа HP ProductBulletin — электронный технический справочник по всему оборудованию Hewlett-Packard.

Информирую вас о том, что компания Hewlett-Packard прекращает поддержку HP ProductBulletin и 30 июня последний день работы инструмента, на смену ему придет новый, более современный и простой инструмент HP QuickSpecs.



Ссылка на HP QuickSpecs
Total votes 11: ↑11 and ↓0+11
Comments14

Преимущество новой конфигурации DELL PE R920 c SSDs на NVME EXPRESS FLASH PCIE

Reading time23 min
Views6.1K


Производительность – важнейшее качество для компаний, работающих с программами на базе данных Oracle, что требует от подсистем хранения низкого времени задержки и максимального количества операций ввода-вывода в секунду. Таким образом, важно выбрать сервер не только с новейшей технологией процессора и большим объемом оперативной памяти, но и с возможностью обновлений для обеспечения высокого уровня обслуживания. Новый сервер Dell PowerEdge R920 с процессором Intel® Xeon семейства E7 v2 обеспечивает производительность, необходимую для критически важных приложений. При помощи твердотельных накопителей NVMe Express Flash PCIe можно поднять производительность сервера на новый уровень.

В нашей тестовой лаборатории мы протестировали два сервера Dell PowerEdge R920 с базой данных Oracle Database 12c с OLTP TPC-C рабочими нагрузками, первый в конфигурации со стандартными серийными SCSI (SAS) жесткими дисками, второй с твердотельными накопителями NVMe Express Flash PCIe. Обновленная конфигурация с твердотельными накопителями PCIe увеличила производительность базы данных в 14,9 раз по сравнению с жесткими дисками. В то время как базовая конфигурация обеспечивает хорошую производительность сервера, твердотельные накопители NVMe Express Flash PCIe позволяют существенно ее повысить, став выгодной инвестицией для бизнеса, стремящегося удовлетворить требованиям пользователей базы данных Oracle.
Посмотрим как мы это сделали
Total votes 4: ↑4 and ↓0+4
Comments0

Утилита StorTrends iDATA для интеллектуального анализа узких мест в ИТ инфраструктуре

Reading time2 min
Views9K
Компания AMI (American Megatrends Inc.) знакомая всем в далеком прошлом и может настоящем времени логотипом в левом верхнем углу монитора при включении компьютера или ноутбука.



Объявила о выпуске утилиты StorTrends IDATA (Intelligent Data Analysis Tracking Application) для интеллектуального анализа узких мест в ИТ инфраструктуре, это бесплатный софтверный инструмент разработанный для определения точной оценки производительности ИТ инфраструктуры, потенциала и требований к пропускной способности. Этот полезный инструмент поможет предупредить болевые точки инфраструктуры, прежде чем они станут головной болью, обеспечив детальные отчеты для принятия необходимых и обоснованных решений из расчета на будущее.
Читать дальше →
Total votes 3: ↑3 and ↓0+3
Comments5

Как уменьшить издержки на виртуальный центр обработки данных с помощью флэш-накопителя USB

Reading time4 min
Views13K
Одним из малоизвестных и малоизученных секретов при работе с серверами, использующими VMware ESXi 5.x является то, что на них можно произвести загрузку системы с флэш-накопителей USB и SD. В этом случае предприятия могут разгрузить RAID-контроллеры или HBA-адаптеры и жесткие диски или твердотельные накопители, использовавшиеся для загрузки серверов. Этот способ приведет к сокращению капитальных затрат на новые системы. Стоимость флэш-накопителя для загрузки не значительна по сравнению с жесткими дисками и адаптерами, необходимыми для работы сервера. Эксплуатационные расходы также сократятся; переход на USB и SD-накопители значительно сокращает расход электроэнергии по сравнению с адаптерами и жесткими дисками.


Подробности
Total votes 8: ↑6 and ↓2+4
Comments13

Обзор сервера Dell PowerEdge R820 12G

Reading time9 min
Views22K
Dell PowerEdge R820 – это универсальный быстродействующий стоечный сервер высотой 2U, предназначенный для приложений, требующих значительных вычислительных и накопительных ресурсов, а также виртуализации в организациях среднего бизнеса и крупных корпорациях. Сервер R820 обладает 48 модулями памяти DIMM и до 1,5ТБ оперативной памяти DDR3 наряду с семью разъемами PCIe 3.0, поддержкой дополнительных GPU-ускорителей, а также рядом сетевых адаптеров Dell Select Network Adapter для подключения к основным матричным коммутаторам без использования разъема PCIe. Можно увеличить скорость операций ввода-вывода при помощи четырех дополнительных оперативно подключаемых к передней панели твердотельных накопителей Express Flash PCIe для высокоскоростного распределения входящих данных для хранения.

Dell PowerEdge R820 12G
Читать дальше →
Total votes 10: ↑8 and ↓2+6
Comments20

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity