Pull to refresh
7
0
Send message

InnoCentive Challenge — трекинг книг за 120000$ (deadline 1.04.15)

Reading time1 min
Views2.5K
В развивающихся странах пропадают книги на пути к детям, но государство и некоммерческие фонды не знают, на каком именно этапе это происходит.
Требуются технологии для быстрого и удобного отслеживания книг для школ и учебных центров в странах с низким уровнем дохода.
Пользователи: от родителей ребенка до министра образования, некоммерческие фонды.

Соревнование делится на 3 этапа.
Первый этап требует письменного описания предлагаемой инновации автором и его опыта в данной области. Успешно прошли первый этап? Получите 20000$, дополните и развивайте свою работу с партнерами для ее запуска в режиме пилота на 2 и 3 этапе.
По завершению 3 этапа автор(ы) лучшего решения получат 100000$.
Читать дальше →
Total votes 6: ↑4 and ↓2+2
Comments0

Клиническая обработка сигналов речи и машинное обучение. Часть 1

Reading time6 min
Views7.3K

Из выступления Max Little (основателя PVI) на конференции TED в 2012 году.

Здравствуй, Хабрахабр. Данный цикл статей будет посвящен рассмотрению возможности и построению Open Source универсального анализатора нарушений речи.

В данной статье будет рассказано о проекте Parkinson Voice Initiative, посвященному ранней диагностике Болезни Паркинсона по голосу (успешность распознавания составляет 98,6± 2.1% за 30 секунд по телефонному разговору).

Будет произведено сравнение точности используемых в нем алгоритмов выбора особенностей (ВО) – Feature Selection Algorithm – LASSO, mRMR, RELIEF, LLBFS.

Битва между Random Forest (RF) и Supported Vector Machine (SVM) за звание лучшего анализатора в данного рода приложениях.

Начало


Читая статьи по синтезу и распознаванию речи, нашел упоминание о том, что при болезни изменяется голос. Проверив очевидность факта, что я не первый догадался использовать распознавание речи для диагностики болезней (первые клиницисты определили некоторые features — особенности еще в 40-х годах прошлого века, записывая на магнитофонную ленту, а потом вручную анализируя), пошел по ссылкам Гугла. Одна из первых указывала на проект PVI.


Читать дальше →
Total votes 25: ↑22 and ↓3+19
Comments2

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity