Pull to refresh
26
0
Тимур Козьменко @Timrael

User

Send message

Проверьте на готовность ваш Gemfile к Rails 4

Reading time 1 min
Views 9.4K
Rails 4 вышли две недели назад, а вы все еще сидите на третьих? Вас останавливает трудоемкий процесс проверки работоспособности всех подключенных гемов? Не беда! Буквально 10 дней назад стартовал веб-сервис по проверке совместимости гемов и Rails 4 от frodsan и Florent.
Читать дальше →
Total votes 29: ↑29 and ↓0 +29
Comments 2

Правила для разработчиков от Sandi Metz

Reading time 3 min
Views 12K
В январе этого года, Sandi Metz представила свои правила для разработчиков в эфире подкаста Ruby Rogues. Примерно в это же время, я и моя команда начали новый проект. Эта статья описывает тот опыт, что мы получили, применяя эти правила к своему новому проекту.

Правила


  1. Классы не могут содержать больше чем 100 строк кода.
  2. Методы не могут быть длиннее чем 5 строк кода.
  3. Нельзя передавать больше 4 параметров в метод. Значения хэша также считаются параметрами.
  4. Контроллеры могут инстанциировать только один объект. Следовательно, представление может знать только об одной инстанс переменной и должно только слать сообщения этому объекту (@object.collaborator.value не допустим).

Читать дальше →
Total votes 54: ↑38 and ↓16 +22
Comments 47

Первые жертвы критических уязвимостей Rails: RubyGems.org подвергся хакерской атаке

Reading time 1 min
Views 12K
Не успело Rails сообщество оправиться от последних критических уязвимостей с YAML парсингом, как злоумышленники нанесли удар по святому — RubyGems.org(wiki) подвергся хакерской атаке, через выше описанные уязвимости. Как минимум один зловредный гем был залит на RubyGems, который потенциально имел доступ к чувствительной информации, включая права на манипулирование гемами.
Читать дальше →
Total votes 39: ↑37 and ↓2 +35
Comments 24

Data Context Interaction (DCI) — эволюция объектно-ориентированной парадигмы

Reading time 9 min
Views 36K
Слишком часто стала мелькать в западных блогах и твиттере аббревиатура “DCI”. Меня удивил тот факт, что на хабре по данной тематике почти нету информации, лишь в Ruby NoName Podcast S04E09 упоминалось об этом. Любопытство взяло вверх, и я решил узнать об этом загадочном слове побольше. В процессе поиска я наткнулся на хорошую статью, написанную на английском моим земляком, Виктором Савкиным. Данная статья без обильной теории, на практических примерах показывает, что из себя представляет DCI. Далее повествование будет идти от лица Виктора.
Читать дальше →
Total votes 38: ↑37 and ↓1 +36
Comments 58

Череда утечек баз продолжается, на этот раз Riot Games

Reading time 1 min
Views 1.3K
Новоиспеченный игровой гигант Riot Games подвергся хакерской атаке. По словам одного из представителей, Tryndamere, их компания, воспользовавшись помощью независимых экспертов по информационной безопасности, смогла оценить нанесенный ущерб. Хакеры получили доступ к личной информации пользователей, хранящейся на европейских базах данных. К числу важнейшей утекшей информации стоит отнести адреса электронных почтовых ящиков пользователей, их зашифрованные пароли, логины, даты рождения и для небольшого количества пользователей — имена, фамилии и зашифрованые секретные вопросы с ответами. Данные по платежам и биллингу не пострадали.
Читать дальше →
Total votes 20: ↑17 and ↓3 +14
Comments 16

Information

Rating
Does not participate
Location
Владивосток, Приморский край, Россия
Date of birth
Registered
Activity