Pull to refresh
39
0
Ann Tohn @tohnann

User

Send message

mySQLgame 2.0

Reading time 2 min
Views 15K
Устали от однообразных браузерных игр, которые представляют собой лишь набор кнопок, отправляющих запросы к базам данным? Встречайте Lone lord — игру, в которой нет кнопок и в которой надо писать запросы в базу данных.


Читать дальше →
Total votes 66: ↑53 and ↓13 +40
Comments 37

Десять вещей, которые я терпеть не могу в ООП

Reading time 8 min
Views 109K
Боже, временами я просто ненавижу объектно-ориентированное программирование.

Наверное, я не один такой. Бессмертные слова Эдсгера Дейкстры гласят:
«Объектно-ориентрованное программирование — это исключительно плохая идея, которую могли придумать только в Калифорнии.”

Обычно я не жалуюсь, но сейчас, думаю, самое время оглянуться назад и посмотреть, что же не так с ООП. В таком духе я и подготовил скромный список десяти вещей, которые я терпеть не могу в ООП.
Огласите весь список, пожалуйста
Total votes 203: ↑118 and ↓85 +33
Comments 253

[Перевод] История программы ping

Reading time 3 min
Views 75K


Все верно, я — автор программы ping для UNIX. Ping — это программа в тысячу строк длиной, которую я написал за один вечер и о которой почти все наверняка знают. :-)

Я назвал ее в честь звука, издаваемого гидролокатором. В колледже я много занимался моделированием гидроаккустических и радиолокационных систем, так что аналогия с “Киберпространством” казалась весьма уместной. В ping используется та же идея: равномерно посылать IP/ICMP-пакеты ECHO_REQUEST и ECHO_REPLY, чтобы измерить “расстояние” до целевого компьютера.

Мое первоначальное желание написать ping для 4.2a BSD UNIX возникло после небрежного замечания Дэвида Миллса, сделанного им в июле 1983 года на заседании DARPA в Норвегии, о проделанной им работе в замере задержки прохождения ICMP пакетов в системах Fuzball LSI-11.
Читать дальше →
Total votes 186: ↑172 and ↓14 +158
Comments 68

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Date of birth
Registered
Activity