Pull to refresh
37
0
Send message

Как мы использовали дизайн-мышление при создании нового AdTrack

Reading time10 min
Views10K
imageimage

Публикуется от имени Artics Internet Solution, агентства performance-маркетинга.

Большинство систем управления и оптимизации рекламных кампаний ориентированы непосредственно на специалистов. При этом для руководителей проектов, бренд и маркетинг-менеджеров, которые, безусловно, интересуются результатами кампании, но не занимаются операционной работой, подобные системы мало адаптированы.

Не так давно мы задумались над тем, чтобы сделать отдельную информационную панель для руководителей, где бы отображались только те данные, которые нужны им. И вот в декабре 2014 года мы анонсировали запуск обновленного AdTrack, в котором эта идея была реализована. Сейчас, когда мы уже успели протестировать инструмент и поняли, насколько наша идея оказалась успешной, хотим рассказать вам, через что мы прошли и как научились визуализировать сложные данные.
Наша история
Total votes 6: ↑6 and ↓0+6
Comments1

10 лучших интранетов 2013 года

Reading time4 min
Views19K
image
Вольный перевод статьи Jacob Nielsen и Kara Pernice про 10 лучших интранетов 2013 г. в мире и тренды развития таких решений — "10 Best Intranets of 2013"

Год назад Якоб Нильсен, который традиционно стремится сделать работу в интернете для пользователей максимально удобной и доступной, провел исследование в области интранетов и определил ключевые тренды, которые будут происходить в ближайший год. Это исследование показало, что 70% победителей используют сильно кастомизированный SharePoint. Среди основных выявленных трендов — увеличение численности команды разработки почти вдвое, ряд преимуществ: улучшенная интеграция с социальными сетями и многочисленные продвинутые фильтры.
Как нам показалось, данное исследование не получило широкого распространения, и мы решили восполнить этот пробел и обсудить с вами, случились ли те тренды, о которых говорили Nielsen Norman Group.
7 трендов
Total votes 27: ↑23 and ↓4+19
Comments10

Курица или яйцо: что раньше, прототипы или ТЗ?

Reading time5 min
Views14K
image

Бывают ситуации, когда проект нужно подготовить в очень сжатые сроки, и совсем нет времени на изучение способов решения задачи и выбора из них самого оптимального. Команда просто бросается с головой в реализацию, полагаясь на опыт и интуицию. Обычно получается хорошо. Но остается ощущение, что можно сделать лучше, была бы только возможность остановиться и обдумать задачу.
Например, в нашей команде разработки интернет-решений не у всех и далеко не всегда было понимание, с чего начинать проектирование: с прототипов интерфейсов или технического задания. В обоих случаях есть сторонники и противники, есть плюсы и минусы. Не хватает только единого мнения.
Итак, обо всём по порядку
Total votes 26: ↑20 and ↓6+14
Comments8

Что делать, если вы немножко SharePoint, и как с этим жить?

Reading time4 min
Views186K

Так сложилось, что моя работа последние 6 лет связана с Microsoft SharePoint Server. В этой статье я не хочу выяснять хорошо это или нет, но я бы хотел помочь тем, кто уже выбрал этот путь или только присматривается к нему. Учитывая, что SharePoint почти не преподают в вузах, самостоятельно начать работать с данной технологией довольно трудно. Чаще картина следующая: компания берёт программиста .Net и начинает его прокачивать.

В бизнесе ценятся не знания, а способность ставить и добиваться результата, приносить прибыль, повышать эффективность. Другими словами, вы должны обладать компетенциями, которые отражают вашу способность применять знания и опыт. Причём знания и опыт должны идти нераздельно, никому не нужен на работе профессор-теоретик или испытатель в синяках, это слишком большие риски, неуправляемо и непредсказуемо.

Путь программиста
Total votes 32: ↑18 and ↓14+4
Comments30

Как заставить интернет-магазин выдерживать нагрузку 280 000 посетителей в час?

Reading time5 min
Views15K

Привет, Хабр!

К сожалению, на данном этапе развития веб-программирования в нашей стране рефакторинг проекта чаще воспринимается как работа программиста в режиме «все плохо» и проводится только в тот момент, когда сайт уже находится в критическом состоянии. С подобной ситуацией нам пришлось столкнуться в 2012 году, когда к нам на обслуживание пришел один крупный российский интернет-магазин со следующей проблемой: начиная с 10 утра сайт каждые полчаса падал на 5-10 минут и поднимался или с большим трудом, или после жесткого ребута. После ребутов сайт немного работал, а затем падал опять. Особую остроту проблеме придавал тот факт, что приближался Новый год, высокий сезон для всех продающих сайтов, и в данном случае фраза «за 10 минут компания теряет десятки тысяч долларов» была не шуткой.
Как мы спасали проект
Total votes 54: ↑20 and ↓34-14
Comments35

Изменение калькуляторов расчета на сайте без программистов

Reading time8 min
Views20K

Привет, Хабр!

В данной статье расскажем, какое применение мы нашли для технологии Excel Services, входящей в состав сервера SharePoint, для построения калькуляторов банковских продуктов.

В 2011 году мы разрабатывали сайт банка ВТБ24, одной из важных задач, которую должен решить новый сайт, было предоставление удобного инструмента для создания и обслуживания калькуляторов и заявок, связанных с продуктами банка. Например, для продукта кредитования «АвтоСтандарт» банк предоставляет пользователю сайта возможность самостоятельно рассчитать с помощью калькулятора сумму выплат и в случае, если все устраивает, можно отправить заявку.
Создаем калькулятор
Total votes 48: ↑30 and ↓18+12
Comments16

Хороший пользовательский интерфейс

Reading time7 min
Views120K

Вольный перевод статьи Якуба Линовски — «A Good User Interface».

Хороший пользовательский интерфейс обладает высокими показателями конверсии и прост в использовании. Другими словами, он хорош как для бизнеса, а так и для людей, которые им пользуются. Ниже вашему вниманию предлагается ряд практических идей, которые вы можете попробовать применить.

16 практических идей
Total votes 165: ↑150 and ↓15+135
Comments63

20 вопросов про веб-шрифты

Reading time12 min
Views264K

Привет, Хабр!

Уже написаны горы статей, описывающих разные стороны работы с веб-шрифтами, собрано множество работающих примеров, но каждый день мы продолжаем сталкиваться с элементарным непониманием того, что такое веб-шрифты. Не у всех есть время гуглить материалы по данной теме, поэтому я попробовал дать ответы на часто задаваемые вопросы. Этот материал будет интересен прежде всего тем, кто еще не углублялся в тонкости шрифтовых технологий.

Много текста и картинок
Total votes 109: ↑101 and ↓8+93
Comments60

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity