Pull to refresh
20
0
Демишев Игорь @TrueDrago

User

Send message

Билл Гейтс: «Эпоха ИИ уже началась»

Reading time6 min
Views5.7K

Недавно Билл Гейтс выпустил семистраничную статью о искусственном интеллекте, где рассказал о главных трендах развития ИИ.

Игорь Демишев, сооснователь UK-based стартапа Jiffy и автор Telegram-канала «Игорь про продукт и бизнес», подготовил для вас короткое саммари письма Гейтса.

Читать далее
Total votes 12: ↑8 and ↓4+4
Comments48

CodeIgniter Command Line library — небольшой ассистент для работы с CLI

Reading time3 min
Views3.2K
Как вы наверное знаете, в php есть интересная функция для обработки данных, поступающих из командной строки: getopt. Но есть одна маленькая проблема — она неправильно работает в CodeIgniter, да и не совсем удобная.

А так как у меня было немного свободного времени, желание написать что-нибудь своё опен сорсное, попробовать в деле github (сижу на hg+bitbucket), и наконец сделать что-то полезное для тухнущего CodeIgniter и его сообщества, я решил написать свой костыль, призванный немного скрасить написание cli скриптов на данном фреймворке.
Оно умеет самый минимум — искать заданные аргументы, производить их валидацию (если не указаны обязательные) и выводить подсказки по использованию вашего скрипта, а при желании легко может быть допилено для использования без привязки к CodeIgniter:


Заинтересовавшимся добро пожаловать под кат!
Total votes 6: ↑3 and ↓30
Comments8

Миграции баз данных — интеграция с вашим приложением

Reading time6 min
Views4.7K
Данная статья посвящена практическому использованию библиотеки Migraton, появившейся в обновлении CodeIgniter версии 2.1.0. Настоятельно рекомендую вам перед ознакомлением с данным материалом прочесть первую часть статьи, в которой говорится непосредственно о создании миграций.
Читать дальше →
Total votes 20: ↑18 and ↓2+16
Comments6

Миграции баз данных — обзор библиотеки и ее использование

Reading time5 min
Views5.2K
Как вы уже могли прочесть, недавно вышла новая версия CodeIgniter, одним из нововведений которого является библиотека Migration. Один из главных ее разработчиков, Phil Sturgeon был настолько воодушевлен удобством управления версиями баз данных для Rails, что решил создать аналог такого метода для CodeIgniter, и вот, в конце-концов вы можете видеть эту библиотеку в официальной поставке.
Из этой статьи вы получите общее представление о миграциях, а также научитесь их создавать. Во второй же части, мы с вами увидим, как легко они могут быть интегрированы в ваше приложение.
Данная статья будет полезна начинающим пользователям CodeIgniter, но я надеюсь что и более продвинутые коллеги узнают об этой чудесной библиотеке и подчерпнут для себя что-нибудь новое.

Кроме всего прочего, данная библиотека совсем не сложна, и реализовать ее при желании для любой другой платформы не составит большого труда!

Итак, если я сумел вас заинтересовать, то добро пожаловать под кат!
Total votes 40: ↑38 and ↓2+36
Comments22

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity