Pull to refresh
7
0
Игорь Цеглевский @tse

Разработчик под Android

Send message

IR интерфейс, Raspberry и LIRC

Reading time5 min
Views22K

Моя задача сейчас — научиться отправлять команды кондиционерам и другим устройствам в доме. Исходно эти устройства имеют только IR remote control. Для решения этой задачи у меня есть Raspberry Pi и IR transceiver shield. В статье можно найти конфиги, команды, советы и немного теории. Из софта будут LIRC (Linux Infrared Remote Control) и Python.

Читать дальше →
Total votes 20: ↑20 and ↓0+20
Comments13

Создание Android Live Wallpapers

Reading time5 min
Views15K

Мне нужно отображать на экране телефона техническую информацию о его состоянии, точнее, о его состоянии в составе тестового пула. Видеть эту информацию я хочу всегда, то есть на Home screen, и без дополнительных телодвижений.


Способов, которые никак не повлияют на выполнение других приложения, всего два: Widget или Live wallpaper. Я выбрал Live wallpaper, они же "живые обои", потому что они автоматически попадают на все страницы Home screen, и даже на Lock screen. Эта статья содержит практические рекомендации, как создавать "живые обои".

Читать дальше →
Total votes 12: ↑12 and ↓0+12
Comments10

Floating toolbar for text selection в Android Marshmallow: разбор нововведения

Reading time9 min
Views13K

В Andriod при выделении текста появляется меню с действиями, которые можно выполнить: «Вырезать», «Скопировать», «Отправить». В Android Marshmallow (SDK 23) появилась возможность расширять это меню и давать пользователю легкий доступ к дополнительным возможностям при работе с текстом: «Перевести», «Прокомментировать», «Процитировать».

В процессе подготовке к выступлению на конференции GDG в Нижнем Новгороде я обнаружил, что эта новая возможность крайне плохо документирована, единственная доступная статья не во всем соответствует действительности, и в сети находится исчезающе мало примеров использования этой возможности. Пришлось разбираться самому. Результатами проведенного исследования и хочу поделиться. Это может сэкономить вам достаточно много времени.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑12 and ↓0+12
Comments2

Information

Rating
Does not participate
Location
Бангкок, Таиланд, Таиланд
Date of birth
Registered
Activity