Pull to refresh
15
0
Туловский Алексей @Tulov_Alex

Програмист

Send message

Добавлена поддержка «Яндекс.Карты» версии 2.1 в angular.js модуль yaMap

Reading time1 min
Views7.9K
После публикации статьи «Яндекс.Карты для angular.js утекло немало воды, а также появились новые возможности. В настоящий момент в модуль angular.js для использования карт „Яндекса“ на ваших страницах добавлена поддержка версии 2.1 yandex map api. Не скажу, что суть модуля сильно поменялась, но все же некоторые изменения были внесены. Хотите знать какие, добро пожаловать под кат.
Читать дальше →
Total votes 22: ↑18 and ↓4+14
Comments7

Загрузка модуля по требованию в AngularJS

Reading time11 min
Views18K
Если вы очень спешите: то да, отложенная загрузка модулей в AngularJS возможна, и код необходимый для этого вы можете видеть ниже.

Неужели AngularJS не поддерживает отложенную загрузку в каким либо способом?


AngularJS является одним из лучших шаблонов для front end разработки, но он все еще молод, и не имеет нескольких важных возможностей (кто сказал хорошего маршрутизатора?).
В то время как большинство из этих возможностей может быть добавлено в виде модулей, которые можно найти в google или на специализированных веб сайтах, есть некоторые функции, которые не получится добавить таким способом.
В настоящее время многим требуется асинхронная загрузка модулей, и кажется Google собирается реализовать ее во второй версии фремворка, но кто знает, когда это будет…
Читать дальше →
Total votes 19: ↑17 and ↓2+15
Comments17

Подробное руководство по разработке мобильных приложений AngularJS

Reading time14 min
Views47K
Мобильные приложения, это не будущее разработки, это уже настоящее. В настоящее время пользователей мобильных приложений уже 1.2 млрд. человек, и это количество постоянно растет (Wikipedia). Вскоре количество мобильных устройств превзойдет количество людей на планете. Если скорость роста количества мобильных устройств останется неизменной, то к 2017 году ими будут пользоваться 5.1 млрд. человек.
Для нас, как для разработчиков приложений, важно разрабатывать свои приложение с учетом мобильных пользователей, если мы хотим чтобы они были востребованы. В AngularJS реализована поддержка мобильных устройств, написанная как командой AngularJS, так и сообществом.
В этой статье мы будем работать с двумя различными способами, чтобы дать читателям опыт в разработке мобильных приложений.
Читать дальше →
Total votes 39: ↑36 and ↓3+33
Comments9

Оптимизация производительности длинных списков в AngularJS

Reading time7 min
Views20K
AnglarJS это здорово! Но при работе с большими списками, содержащими сложной структуры данных, он может начать работать очень медленно! Мы столкнулись с этой проблемой при переносе нашей административной панели на AngularJS. Она должна была работать без задержек при отображении около 500 строк. Но на первое отображение уходило до 7 секунд. Ужасно!
Мы обнаружили два узких места в нашей реализации. Одно было связано с директивой ng-repeat, а другое с применением фильтров.
Эта статья рассказывает о результатах наших опытов с различными подходами по решению, или смягчению, возникшей проблемы с производительностью. Это даст вам идеи и советы, куда вы можете приложить свои силы, а какие подходы все-таки не стоит использовать.
Читать дальше →
Total votes 25: ↑23 and ↓2+21
Comments19

Разработка директив angularjs — это просто

Reading time7 min
Views91K

AngularJS директивы – это клево


AngularJS является каркасом (фреймворком) для построения web приложений, который позволяет создавать сложные приложения достаточно просто. Одна из его лучших возможностей, это создание директив, которые являются повторно используемыми web компонентами. Это дает возможность создавать новые HTML теги и атрибуты, которые могут динамично отображать контент в ответ на изменение данных, и обновлять сами данные, в случае необходимости.
Это очень высокопроизводительный подход, поскольку он позволяет вам оборачивать сложное взаимодействие с DOM в повторно используемые пакеты кода.
Читать дальше →
Total votes 49: ↑41 and ↓8+33
Comments26

Яндекс карты для angular.js

Reading time3 min
Views20K
image

Приветствую всех, уважаемые харбажители!
В данном посте речь идет о том, как подружить карты яндекса и javascript framework angular.js для их совместной работы. Можно, конечно, использовать и google map, но для стран СНГ их качество оставляет желать лучшего.
Немного погуглив, и не найдя готового решения, пришлось писать свое. Кому интересно, добро пожаловать под кат.
Читать дальше →
Total votes 19: ↑16 and ↓3+13
Comments26

Information

Rating
Does not participate
Location
Алматы (Алма-Ата), Алма-Атинская обл., Казахстан
Date of birth
Registered
Activity