Pull to refresh
38
0
Игорь @turbo_exe

User

Send message

Как честно работать фрилансеру в Беларуси?

Reading time 2 min
Views 39K
Всвязи с приходом PayPal в Беларусь, появился ещё один способ привязаться к международному рынку и выводить заработанные на фрилансе деньги. Разумеется, есть желание работать честно и платить налоги, дабы избежать всяческих трудностей с законом. Однако, после недолгого обсуждения со знакомыми айтишниками, я понял, что полной картиной не обладает ни один из них. Кто-то говорит, что нужно заключать акты на каждый факт работы и чуть ли не высылать чеки по почте заказчикам из-за границы, кто-то говорит, что это называется «доход из-за рубежа» и это вообще отдельный компот, кто-то просто забил и выводит всё вчёрную.

Я сам, к сожалению, так же не обладаю достаточными совокупными знаниями по теме, так что предлагаю белорусскому хабрасообществу поделиться знаниями друг с другом. Думаю, эта проблема близка не мне одному, так что прошу высказывать любой свой фрилансерский опыт в комментариях (чем больше конкретики, тем лучше).

Читать дальше →
Total votes 13: ↑9 and ↓4 +5
Comments 11

HP продаёт топовый смартфон Pre 3 за EUR50

Reading time 1 min
Views 2.7K
75$ oO
Аттракцион невиданной щедрости от Hewlett Packard продолжается: пока пользователи гадают, маркетинговый ли это ход или ход, продиктованный реальным положением дел, HP решила распродать топовый смартфон Pre 3 по EUR50. Для пущей сюрреалистичности происходящего, приведу спеки:
Читать дальше →
Total votes 44: ↑38 and ↓6 +32
Comments 72

Как заставить абонента быть таким же тихим, как его мышь

Reading time 2 min
Views 835
(Я работаю инженером техподдержки по вечерам)

Я: Центр техподдержки пенсильвания. Чем я могу вам помочь?

Абонент: Ко мне только что заходили уборщики и после этого у меня перестала работать мышь. Курсор просто рандомно скачет туда-сюда. Они сломали мою мышь, мне нужна новая.

Читать дальше →
Total votes 91: ↑61 and ↓30 +31
Comments 12

Вышел Meizu M9

Reading time 1 min
Views 614
Сегодня, на 5 дней раньше запланированного срока, появился в продаже многообещающий смартфон Meizu M9. Технические спеки, как и обещалось, почти соответствуют заявленным в этом посте, за одним исключением. Частота процессора всё-таки 800МГц, а не 1ГГц, как сообщалось ранее.
Лично мне очень понравился переработанный интерфейс компании Meizu. Он распологает к себе своей простотой и продуманностью. Ничего не тормозит, всё работает плавно. Видео для затравки:

Unboxing и другие видео (стоит посмотреть), eng
Total votes 11: ↑7 and ↓4 +3
Comments 18

Нормальное скачивание файлов

Reading time 1 min
Views 20K
Сперва, хотелось бы сказать огромное спасибо за корректное объяснение причин проблемы хабраюзеру xn__p2a и принести извинения другим хабраюзерам за некоторую некомпетенцию в вопросе, имевшую место.

Наверное, все пользователи этого браузера не раз сталкивались со следующей проблемой: при попытке скачивания файла получаем следующее:
image
в очередной раз я словил этот баг когда захотел скачать flash player через только_что_поставленную Opera 10.60 и меня это сильно огорчило…
Да что-ж такое-то?
Total votes 200: ↑167 and ↓33 +134
Comments 112

Information

Rating
Does not participate
Location
Минск, Минская обл., Беларусь
Date of birth
Registered
Activity