Pull to refresh
40
0
Send message

Фотоэкскурсия по новому офису Facebook в Бостоне

Reading time 2 min
Views 11K

Facebook открыл свой офис в Бостоне в 2013. Сначала это была команда из нескольких инженеров и за пять лет число работников перевалило за две сотни, текущий офис стал мал и было найдено по соседству новое просторное помещение, где Facebook занял 3 этажа (130тыс кв. футов или 12тыс кв.м) и где может вместиться более 650 человек. Примерный план найма – 50-100 человек в год, так что новый офис будет заполняться постепенно.


Территориально офис находится в Бостоне Кембридже, это через реку от Бостона. Неподалёку расположен кампус знаменитого MIT, чуть дальше в Кембридже находится Гарвардский университет. Здесь работают над разными проектами: машинное обучение, Oculus VR, инфраструктура (CDN, кэш прокси и мультимедиа сервера), сетевые технологий (WiFi сети с раздачей с дронов/спутников), а также такие продукты, как Safety Check, донорство крови и рекомендации.


Я был приглашён на Facebook Boston — Open House, который состоялся 9го января 2019г. Во время экскурсии по офису было разрешено фотографировать всё, кроме досок для рисования маркером.


Внимание: под катом большое количество фотографий.

Читать дальше →
Total votes 20: ↑19 and ↓1 +18
Comments 32

Устраиваемся программистом за рубежом

Reading time 16 min
Views 62K
Как часто вас посещала мысль о трудоустройстве за границей, будь то просто временная работа или переезд на постоянное место жительство? Какую страну выбрать? Возможно ли пройти собеседования за тысячи километров по телефону и получить джоб-офер? Как будет выглядеть переезд и жизнь в другой стране? В данной статье я бы хотел поделиться личным опытом и опытом многих моих друзей работающих за рубежом.
Читать дальше →
Total votes 208: ↑188 and ↓20 +168
Comments 160

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity