Pull to refresh
36
0
Артем Колесников @tyomo4ka

User

Send message

Знакомьтесь: TurboBytes Pulse – сервис для поиска проблем в работе CDN

Reading time3 min
Views4.1K
Сегодня я хочу рассказать о TurboBytes Pulse, новом сервисе для поиска проблем в работе CDN. Эта статья явлется свободным переводом официальной новости из блога компании.

Везде ли корректно работает DNS для вашего домена? Возвращают ли ваши серверы и CDN правильные ответы? Является ли оптимальным сетевой маршрут к вашим сайтам и приложениям? Если вы регулярно нуждаетесь в ответах на эти и другие вопросы, то прошу под кат.

Читать дальше →
Total votes 12: ↑10 and ↓2+8
Comments8

Проблема инициализации объектов в ООП приложениях на PHP. Поиск решения при помощи шаблонов Registry, Factory Method, Service Locator и Dependency Injection

Reading time13 min
Views49K
Так уж повелось, что программисты закрепляют удачные решения в виде шаблонов проектирования. По шаблонам существует множество литературы. Классикой безусловно считается книга Банды четырех «Design Patterns» by Erich Gamma, Richard Helm, Ralph Johnson and John Vlissides" и еще, пожалуй, «Patterns of Enterprise Application Architecture» by Martin Fowler. Лучшее из того, что я читал с примерами на PHP – это «PHP Objects, Patterns and Practice» by Matt Zandstra. Так уж получилось, что вся эта литература достаточно сложна для людей, которые только начали осваивать ООП. Поэтому у меня появилась идея изложить некоторые паттерны, которые я считаю наиболее полезными, в сильно упрощенном виде. Другими словами, эта статья – моя первая попытка интерпретировать шаблоны проектирования в KISS стиле.
Сегодня речь пойдет о том, какие проблемы могут возникнуть с инициализацией объектов в ООП приложении и о том, как можно использовать некоторые популярные шаблоны проектирования для решения этих проблем.
Читать дальше.
Total votes 59: ↑53 and ↓6+47
Comments31

Каким бы я хотел видеть свой первый проект на Symfony

Reading time5 min
Views25K
Вот уже полтора года я использую Symfony 2 для разработки web-приложений. За это время я трижды начинал новый проект, еще в трех проектах работал с унаследованным кодом, а также провел ревью около 15 тестовых заданий на знание фреймворка.

Наверное, было бы здорово иметь возможность вернуться на полтора года назад и дать себе несколько советов перед стартом своего первого проекта. Увы, это невозможно. Но может быть, мои советы могут пригодятся другим начинающим разработчикам на Symfony?

Читать дальше →
Total votes 75: ↑60 and ↓15+45
Comments86

Information

Rating
Does not participate
Location
Киев, Киевская обл., Украина
Date of birth
Registered
Activity