Pull to refresh
14
0
Пользователь @u0rypT

Пользователь

Send message

Выбираем и собираем неттоп

Reading time 5 min
Views 18K
Привет %username%!
Прочитав недавно пост о неттопе на базе Nvidia ION я решил поделиться и своим, надеюсь интересным своим опытом.

Итак, недавно передо мной встала задача сборки компьютера. Тихого, недорогого, но — компьютера. Цели были проще некуда — обеспечить родителям доступ в интернет, возможность работы с документами, и в перспективе — научить их пользоваться Скайпом.
Просмотрев прайсы, я уже было утвердил себе системный блок на базе Celeron E1200. Цена была подходящая — 8500руб, и это был бы полноценный Midi-Tower компьютер. Но тут мой взгляд привлекли интегрированные решения на базе Intel Atom. В своей практике я еще не сталкивался с этими машинками, а прикинув стоимость, я заметил весьма ощутимую выгоду, не только в цене, но и в компактности этого решения. Форм-фактор Mini-ITX предполагает малые возможности для расширения, но я сомневаюсь что моим родителям захочется поставить видеокарту ATI HD5970. Зато места такой ПК будет занимать гораздо меньше, и энергии потреблять он будет меньше в разы.
Аккуратно — трафик!

Читать дальше →
Total votes 53: ↑44 and ↓9 +35
Comments 72

Small Basic — для тех, кто только начинает

Reading time 3 min
Views 6.8K
image
Всем привет, а особенный привет тем, кто хочет начать программировать, и не знает на чем начать и какую среду разработки предпочесть.

Сегодня я расскажу о такой замечательной вещи как Small Basic.
Читать дальше →
Total votes 37: ↑25 and ↓12 +13
Comments 10

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity