Pull to refresh
8
0
ukraine @ukraine

User

Send message

Google на войне браузеров. Партизанщина на Gmail.

Reading time1 min
Views628
В последнее время Gmail в Internet Explorer-е работает из рук вон плохо. Во-первых, несмотря на достаточно приличную скорость работы Интернета, стал грузиться существенно дольше, чем до анонса хрома. Во-вторых начали появляться постоянные сообщения об ошибках безопасности. Насколько я понял, какие-то части кода загружаются не по протоколу https. А в третьих загрузка ЦПУ окна с открытым Gmail бывает зашкаливает до 100%. Конечно, такое не может не выводить из равновесия.

Есть три более-менее вероятных предположения почему это так происходит:
1. Всех разработчиков бросили на доработку кода почты для хрома, а потом уже для всех остальных.
2. Действительно забыли что-то залатать после обновления кода.
3. Команда, оптимизирующая код под IE злонамеренно забыла удалить или добавила какой-то «паразитический элемент» в его код.
Скрытая цель последнего — вынудить пользователя сменить браузер и почувствовать себя счастливым ;)

Кстати, интересно услышать мнения хабралюдей по этому поводу.

Чтобы там ни было на самом деле, Google все равно достиг своей цели, во всяком случае на моем примере. Теперь личная почта у меня открывается в хроме, а рабочая в firefox.
Total votes 33: ↑16 and ↓17-1
Comments38

Оказывается хабрахабр — это сайт знакомств!

Reading time1 min
Views753
Перечитывая последний номер журнала «Профиль» наткнулся на статью о социальных сетях. Среди списка таких сетей было приятно увидеть знакомое название хабрахабра. Но
удивило другое:
Total votes 24: ↑20 and ↓4+16
Comments27

Еще один способ защиты веб-форм от роботов

Reading time3 min
Views6.4K

Предисловие


Выношу на суд читателей хабры свой способ защиты форм от спам-ботов. Способ базируется на том, что большинство ботов не умеют читать таблицы стилей и выполнять коды javascript. Зато около 90% всех браузеров поддерживают эти технологии. Остальные 10% — это старые браузеры и браузеры с отключенным javascript. Если вдуматься, то навряд ли пользователи этих 10% имеют своей целью пользоваться формами обратной связи, регистрации на форумах, гостевых и пр. Сейчас вкратце рассмотрю способы борьбы с таким спамом на сегодняшний день.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑5 and ↓3+2
Comments22

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity