Pull to refresh
169
0
Alexander Kouznetsov @unconnected

User

Send message

дорого и дешево

Reading time2 min
Views565
После прочтения комментариев к паре топиков, мне почему то захотелось обратить внимание общественности но то, что некорректно употреблять слова «дорого» и «дешево». Особенно вырвав из контекста. Особенно сравнивая разные вещи. Особенно говоря о бизнесе.
Читать дальше →
Total votes 22: ↑14 and ↓8+6
Comments21

Обзор видеофона TANDBERG E20

Reading time2 min
Views5.9K
TANDBERG E20Попала в мои лапы железка TANDBERG E20. Представляет собой SIP телефон с поддержкой видео. Железяка вдохновила меня тем, что, имхо, является первым полноценным видеотелефоном, применимым для работы, а не просто дорогой игрушкой.

Первое, что бросается в глаза, не совсем обычный дизайн аппарата, который достаточно легко объясняется – экран и, соответственно, камера подняты на уровень глаз, и у удаленного собеседника не возникает ощущения, что вы смотрите на него сверху вниз.
Кому интересно, добро пожаловать под кат
Total votes 19: ↑16 and ↓3+13
Comments27

Радмило Лукич «8 капель оптимизма»

Reading time1 min
Views544
Видео выступления Радмило Лукича на HR-конференции в Питере 17 апреля 2009, на которой мне посчастливилось быть. Хотя конференция и HR, но Радмило — скорее маркетолог-продавец, потому решил разместить здесь. Ничего принципиально нового и того, чего нет в умных книгах, но слова и энергетика позволяют все воспринять чуть по другому. Рекомендую к просмотру.

Total votes 4: ↑4 and ↓0+4
Comments1

концерт он-лайн

Reading time1 min
Views382
Тут много кричали про пайретбей, ассоциации всякие, трудовую копеечку у людей отнимающих, про творцов и т.д. и т.п. Обсуждения были бурные, и я не об этом.
Кто-то в каментах натолкнул меня на следующую идею: почему бы не провести концерт в онлайне? Т.е. не надо стадионов, сверхсильной звуковой и световой аппаратуры, милицейских кардонов билетерш и т.д.
дальше не рассуждения, а конкретное предложение
Total votes 10: ↑8 and ↓2+6
Comments25

Про коммерческие лицензии

Reading time5 min
Views12K
В последнее время на Хабре возникает много споров про ПО, его перепродажу и лицензирование. Дабы не быть голословным: тут, тут и еще было несколько топиков, которые и авторов которых нещадно заминусовали.
Моей профессиональной обязанностью является в т.ч. и продажа ПО и, соответственно, консультирование клиентов по вопросам лицензирования. Я этим занимаюсь не первый год, регулярно сдаю требуемые тесты правообладателей (сиречь производителей ПО), регулярно участвую в разборках против наездов BSA-групп. Потому попытаюсь доступно рассказать, что и как творится на ПО рынке.
Ничего из нижесказанного не претендует на юридическую, коммерческую, техническую и какую-либо другую точность. Весь топик исключительно для облегчения понимания этих вопросов среди хаброобщественности.

перенесено в Dura Lex по подсказке Alik_Kirillovich
Под катом много букофф.
Total votes 46: ↑39 and ↓7+32
Comments32

Про автоматизацию

Reading time2 min
Views1.1K
Результаты многочисленных исследований показывают, что, несмотря на постоянные улучшения в офисных приложениях и приложениях, автоматизирующих основные и вспомогательные бизнес-процессы, только 4% корпоративных знаний хранится в бизнес приложениях. И в большинстве случаев такие знания теряются при увольнение сотрудников.
Интересны следующие факты
Total votes 7: ↑6 and ↓1+5
Comments5

Многоядрёное программирование в .Net и нити.

Reading time2 min
Views1.9K
Несколько дней назад написал пост про то, как количество нитей влияет на скорость вычислений. В комментариях, меня неоднократно обвинили в том, что при использовании нитей используется только одно ядро (или один процессор), а для просветленного многоядерного программирования надо использовать Parallel Extensions. Подобные утверждения меня, мягко сказать, удивили, потому решил разобраться более детально в вопросе.
тем, кто считает, что нити живут в пределах только одного ядра, читать дальше
Total votes 52: ↑30 and ↓22+8
Comments84

Параллельные вычисления при поиске простых чисел.

Reading time2 min
Views2.6K
Небольшая лабораторная работа по распараллеливанию.
На входе лобовой алгоритм поиска простых чисел, на выходе изменение скорости вычислений в зависимости от количества нитей.

если интересно, смотрим дальше
Total votes 40: ↑31 and ↓9+22
Comments55

Какая-то подозрительная надпись

Reading time1 min
Views487
Регистрировал свой сайтик в Рамблере.
По окончанию регистрации, он выдал мне заполненные мною поля в не читаемой кодировке. Скрин под катом.
Я конечно не силен в веб-дизайне и сайтостроение, но, по моему, в 21 веке такое не принято :/
смотреть картинку
Total votes 34: ↑13 and ↓21-8
Comments9

простые числа

Reading time1 min
Views1.1K
Последние несколько недель меня не покидают мысли о простых числах. Точнее об оптимизации и параллельных вычислениях при их поиске. В итоге, проснулся я сегодня и начал кодить. В общем, разминка для ума хорошая — много идей, много чего нового узнаю в процессе их реализации. Код падает, отлаживается, ищет все большие простые числа, снова падает и т.д. А в качестве отходов остаются простые числа.
Вот, собственно и вопрос к сообществу — а что бы еще с ними сделать с этими простыми числами, кроме как использовать для поиска больших простых чисел? За любые идеи буду благодарен.
Кстати, если кому нужны простые числа — те, что прога находит лежат тут (это не реклама, если не любите ссылки — не ходите). Пока не в он-лайн режиме, но это еще одна из подзадач.
Total votes 12: ↑6 and ↓60
Comments22

Работа с госпредприятиями

Reading time1 min
Views534
Читаю книжку «Промышленный маркетинг» С. Миннет, творение средненькое, но местами занятное. Я думал только у нас проблемы с логикой при госпоставках (речь не об откатах, допустим, все честно). А нет, у буржуинов те же проблемы.
Цитата:
Total votes 4: ↑3 and ↓1+2
Comments13

Маркетинг в ИТ. Часть 3. Тройная продажа: первая, последняя, больше никогда.

Reading time3 min
Views758
Тройной продажи очень легко достичь и крайне трудно избежать. Как правило, тройная продажа вызывается неадекватным позиционированием и плохим таргетингом. Но основная причина тройной продажи – оторванность маркетинга от продавцов.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑6 and ↓4+2
Comments31

Маркетинг в ИТ. Часть 2. В России нет ИТ компаний умерших от голода.

Reading time2 min
Views627
Спасибо всем кто комментировал первую часть.

В России нет ИТ компаний умерших от голода.
Зато полно компаний умерших от ожирения. Попытка заниматься всем и сразу не приводит ни к чему хорошему. Посмотрите вокруг и вы увидите, что специалисты стоят гораздо дороже разнорабочих и спрос на них гораздо выше. Потому ваша задача найти свою нишу на рынке.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑8 and ↓2+6
Comments6

Маркетинг в ИТ. Часть 1. Половина ИТ компаний не знают чем они занимаются.

Reading time2 min
Views619
Начать этот цикл статей я решил, разгребая записи с различных тренингов, на которых мне посчастливилось побывать, и структурируя материал. Цикл «Маркетинг в ИТ» практически полностью основан на материалах мини-тренингов Радмило Лукича. То что я узнал на этих тренингах позволило мне достичь хороших результатов. Надеюсь, поможет и вам.

Половина ИТ компаний не знают чем они занимаются.
Первым делом нужно определиться, чем же занимается ваша компания. Конечно же, вы можете думать, что являетесь «системным интегратором, внедряющим ERP-системы и обладающим высококвалифицированным персоналом»,
Читать дальше →
Total votes 7: ↑5 and ↓2+3
Comments11

Как достало начальство!

Reading time3 min
Views1.2K
Каждый говорил себе это. Это нормально. Это даже психологи подтверждают. Вариант, когда достало именно начальство – рассматривать не будем. Рассмотрим вариант, когда начальство, в общем то, ни при чем. Надоела эта должность и работа на кого-либо в принципе.
Читать дальше →
Total votes 16: ↑12 and ↓4+8
Comments17

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург и область, Россия
Date of birth
Registered
Activity