Pull to refresh
7
0
underwater @underwater

User

Send message

Подарок МТС к 130-летию МГТС

Reading time1 min
Views598
Старейший оператор Москвы (МГТС) в новом году может прекратить свое существование.
Как стало известно, верстая маркетинговые планы ГРУППЫ КОМПАНИЙ МТС на 2012 год, из них вычеркнут МГТС. Вряд ли это повысит управляемость и доходность бизнеса. Очевидна отрицательная реакция пользователей услуг столичной связи, более двух веков пользующихся удобным и дешевым городским телефоном. Сознательная ликвидация бренда сравнима с ликвидацией самой проводной телефонии. Вряд ли это устроит московские власти, т.к. связь обеспечивает работоспособность городских предприятий, реализацию социальных проектов.
Поглощение бренда посеет панику среди потребителей услуг, привыкших получать качественную и дешевую связь. Под брендом мобильного оператора такая возможность утрачивается. Чреват отказом от услуг проводной телефонии и «переток» крупных государственных компаний к мелко-розничным операторам. Есть опасения, что потенциально сильным активом неверно распорядятся, что поставит под угрозу не только управляемость крупнейшей инфраструктуры связи, но и перспективу появления реальных конвергентных услуг.
Total votes 24: ↑3 and ↓21-18
Comments16

Инциденты информационной безопасности АСУ ТП зарубежных государств

Reading time2 min
Views4K
На сегодняшний момент существующие подходы к обеспечению информационной безопасности элементов АСУ ТП являются недостаточными в виду особенностей архитектуры и свойств программно-аппаратного обеспечения её элементов, что предоставляет злоумышленнику несколько векторов воздействия на технологические автоматизированные системы. С развитием информационных технологий и существенным усложнением архитектуры АСУ ТП появились множественные угрозы информационной безопасности, реализация которых со стороны злоумышленника может привести к катастрофическим последствиям.

Ниже представлен аналитический отчёт, содержащий описание произошедших инцидентов информационной безопасности в секторе АСУ ТП зарубежных государств по материалам Интернет-изданий, а также уникальные наработки НТЦ "Станкоинформзащита" в сфере безопасности WEB-приложений, поставляемых с различными SCADA-системами.

Читать дальше →
Total votes 10: ↑7 and ↓3+4
Comments5

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Date of birth
Registered
Activity