Pull to refresh
36
0
Send message

Что такое IT в крупном инвестиционном банке

Reading time 5 min
Views 72K


Поиграем в ассоциации. IT в громадном инвестиционном банке – что приходит на ум? Строгий контроль над процессом разработки? Куча умных людей, знающих чем фьючерсы отличаются от форвардов? Команды, с легкостью пишущие многопоточный и защищённый код? Или, может быть, месье – пессимист и думает, что «там все как у всех»?

Я последние четыре года проработал на банки. Один год на Credit Suisse, офшорно из России с командировками в Лондонский офис, и 3 года – на Citigroup, живя в Нью-Йорке. И вот что я вам скажу: IT в банках – это интеллектуальное гетто, со всеми своими минусами и…минусами. Там встречаются очень умные ребята, крутые команды, но их значительно меньше чем в среднем по индустрии, а основная же масса работников – это зомби, производящие очень плохой код и затем костыли и припарки к нему.

Как же так получилось? Давайте разбираться. План простой: начнем с очевидных вещей, которые так сильно выделяют финансовую индустрию от всех других, и посмотрим, к чему это привело в итоге.

Читать дальше →
Total votes 116: ↑114 and ↓2 +112
Comments 130

Как я искал работу в славном городе Нью-Йорк

Reading time 5 min
Views 137K
Несколько месяцев назад я сменил работу. Весь процесс от принятия решения о поиске и первого интервью в первой подвернувшейся компании до принятого предложения занял 8 месяцев. Перед началом марафона я имел за душой опыт смены работы 8-летней давности, но в России. Этот рассказ о том, как мои ожидания встретились с американской действительностью.

Прежде чем уйти в детали – краткий обзор меня. Я – разработчик с примерно 10-летним стажем, пишу для .NET платформы. Первые семь лет я базировался в Санкт-Петербурге и 3 года назад переехал в штаты.

Итак, поехали!
Читать дальше →
Total votes 172: ↑163 and ↓9 +154
Comments 167

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity