Pull to refresh
22
0
Sergey Maximov @unlocker

System Architect, Java/Scala Developer

Send message

Нелинейная регрессия в Apache Spark. Разрабатываем своими руками

Reading time11 min
Views6.9K


При решении задач обработки сигналов часто применяют метод аппроксимации сырых данных моделью регрессии. Исходя из структуры, модели можно разделить на три типа – линейные, сводящиеся к линейным и нелинейные. В модуле машинного обучения «Spark ML» Apache Spark функционал для первых двух типов представлен классами LinearRegression и GeneralizedLinearRegression соответственно. Обучение нелинейных моделей в стандартной библиотеке не представлено и требует самостоятельной разработки.
Читать дальше →
Total votes 18: ↑17 and ↓1+16
Comments2

Непрерывная интеграция проектов .NET: NAnt и/или MSBuild?

Reading time6 min
Views13K
Привет всем читателям Хабра!

Не так давно я начал использовать для сборки сервером непрерывной интеграции некоторых проектов NAnt наряду с уже освоенным MSBuild. Как всегда, в процессе работы обнаруживаются бонусы с разными знаками (как плюс, так и минус). Тех, кому интересны детали сборки разными движками (MSBuild, NAnt) в контексте сервера CI, с удовольствием приглашаю под кат.



Давай, посмотрим...
Total votes 11: ↑8 and ↓3+5
Comments18

Сходство и различие между Mercurial и Git

Reading time6 min
Views117K
По роду своей деятельности я нередко становлюсь свидетелем «священных войн» между коллегами-программистами на тему, какую же систему контроля версий выбрать для того или иного проекта. Роль системы контроля версий особо остро ощущается в случаях разработки и поддержки проектов с длинной историей. Вариантов инструментов много, но я хочу сконцентрироваться на двух, на мой взгляд, наиболее перспективных: Mercurial и Git. Далее попробуем рассмотреть возможности обеих систем с позиции их внутреннего устройства.
Читать дальше →
Total votes 107: ↑98 and ↓9+89
Comments425

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity

Specialization

Backend Developer, Software Architect
Lead