Pull to refresh
40
0

Пользователь

Send message

Приглашаем на Ozon Tech Community Mobile Meetup

Reading time 2 min
Views 924

Всем привет!

Меня зовут Павел, я руководитель отдела разработки мобильных приложений торговой площадки.

Приглашаем на Ozon Tech Community Mobile Meetup, на котором подробно обсудим дизайн-систему — это продукт, который структурирует набор компонентов и гайдлайнов. Это позволяет дизайнерам и разработчикам создавать последовательный и согласованный визуальный язык для продуктов и услуг компании. 

Наша цель — упростить разработку интерфейсов для дизайнеров и разработчиков. Для этого мы создали и развиваем дизайн-систему BX для мобильных и веб-приложений.

Об этом поговорим на Ozon Tech Community Mobile Meetup в Москве, 29 августа в 19:00.

Читать далее
Total votes 7: ↑7 and ↓0 +7
Comments 0

Как мы пришли к релизам мобильных приложений раз в неделю

Reading time 9 min
Views 9.7K

Несколько лет назад в Ozon между двумя релизами приложения на одной платформе могло пройти три месяца. Мы планировали, что хотим выпуститься с определенной большой фичей и пока её не сделаем — не релизим. 

С чем мы столкнулись, пока выпускали релизы по этой схеме: 

Читать далее
Total votes 15: ↑11 and ↓4 +7
Comments 58

Android vs iOS на примере одной игры

Reading time 4 min
Views 128K
Всем привет! Меня зовут Павел и я разработчик инди.
Я часто читаю разного рода аналитику, там куча графиков про то, сколько сейчас активируется андроид устройств, сколько iOS, как растут рынки и падают доли. К сожалению, проценты и абстрактные цифры редко позволяют точно понять что же на самом деле происходит внутри.
Скорее всего, я не один сталкиваюсь с такой проблемой, поэтому решил поделиться «живой» статистикой одной моей игры, ставшей довольно популярной на iOS и Android. Сразу оговорюсь, что речь о игре исключительно на русском языке, соответственно играют в неё только русскоязычные пользователи. Для тех, у кого таргет на Европу, США и т.п. пост может быть малоинформативен.
Читать дальше →
Total votes 190: ↑173 and ↓17 +156
Comments 90

Как Blackberry заботится о разработчиках

Reading time 3 min
Views 15K
Это пост про то как надо поощрять и помогать разработчикам. Предоставлять им тестовые устройства, премировать деньгами/смартфонами/планшетами.

Всё началось ещё с этого моего поста. Я отконвертировал Android приложение для Blackberry Playbook. Скачиваний почти не было, как я написал в посте. Зато летом меня пригласили на Blackberry 10 Jam Moscow.
Само мероприятие было достаточно неплохо организовано, разделены сессии для html5 и native разработчиков. Плюс вкусная еда. На конференции выдали мой первый Blackberry Dev Alpha A.
image
Фотка не моя, т.к. мой уже не при мне. Первая версия система тогда была абсолютно непредназначена для какого-нибудь использования, в том числе и для тестов. Но после обновления на нём уже вполне можно было тестировать новые приложения.
Читать дальше →
Total votes 80: ↑72 and ↓8 +64
Comments 51

Публикация приложения в Android маркеты

Reading time 7 min
Views 141K
Хорошо это или плохо, но для Android-приложений существует большое количество различных рынков продаж. С одной стороны приходится публиковать в нескольких, с другой — охват обеспечивается более широкий. Когда я задумался о том, что пора бы задействовать альтернативные маркеты для своего приложения, то толковой информации не нашёл. Сразу хочу предупредить, что программа предназначена для узкой русскоязычной аудитории, абсолютно ничем не примечательна, является по сути обычным rss-ридером для моего сайта халявы. Т.е. для многих этот опыт не будет показателен. Также я не использовал никаких средств для раскрутки своего приложения(реклама, обзоры, накрутка).
Читать дальше →
Total votes 55: ↑48 and ↓7 +41
Comments 21

Information

Rating
Does not participate
Works in
Registered
Activity