Pull to refresh
2
0
Анникс Дэвис @unnx

User

Send message

jsFiddle — что за зверь?

Reading time 2 min
Views 34K
Недавно в Chrome Web Store мне попалось приложение jsFiddle, проект британского программиста Piotr Zalewa aka @zalun. По-сути, это очередная песочница для web-программистов, но говоря «очередная» я не подразумеваю «никому не нужная». Я долго ждал момента, когда WYSIWYG заменят такие песочницы, и, похоже, дождался.

image

Читать дальше →
Total votes 46: ↑21 and ↓25 -4
Comments 24

Нестандартное использование Get и Set в Javascript

Reading time 2 min
Views 5K
Многие в курсе, что в Javascript есть так называемые Getter'ы и Setter'ы. Это конструкции для отслеживания изменения значений свойств объекта, а так же возвращения этих значений. «С изнанки» объекта они выглядят как обычные функции:

var obj = {
   get value() {
     return 0;
   },
   set value(s) {
     alert ("Go screw yourself!")
   }
}


* This source code was highlighted with Source Code Highlighter.


Но раз это функции, их можно использовать как душе угодно!

Читать дальше →
Total votes 67: ↑50 and ↓17 +33
Comments 24

5 полезных приемов

Reading time 3 min
Views 7.2K
Эти маленькие куски кода я насобирал за весь свой стаж JavaScript-программирования. Они должны серьезно облегчить жизнь Web-разработчика, и научить решать проблемы проще, не прикручивая тяжеловесные JavaScript-библиотеки. Не спорю, иногда они могут оказаться весьма полезными, но подгружать JQuery для создания таймера — это, по-моему, дикость…

Читать дальше →
Total votes 76: ↑40 and ↓36 +4
Comments 47

Создание операционной системы на базе ядра linux. С нуля

Reading time 7 min
Views 204K
Рано или поздно каждый пользователь Линукса задумывается над созданием собственного дистрибутива. Некоторые аргументируют это тем, что можно «все настроить под себя». Другие сетуют на то, что среди уже представленных дистрибутивов в Ветке нет идеального. А у них, якобы, есть суперконцептуальные идеи для собственной системы. Зачем я всю эту психологию затеял? Для того, чтобы сразу перекрыть кислород играющимся с Линуксом новичкам, которым делать нечего. Если уж задумались над созданием ОС, думайте до конца. Итак,

Я хочу создать ОС на базе Linux.
Сразу предупреждаю: был бы XVIII век, всех тех, кто для основы своей будущей системы выбирает другой развитый дистрибутив (и, не дай Бог, популярный...) ждала бы виселица. Пост именно про создание системы с нуля, а значит, всякие Slax и Linux Mint мы трогать не будем.
Читать дальше →
Total votes 184: ↑118 and ↓66 +52
Comments 61

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity