Pull to refresh
39
0
Дмитрий @unreturned

Пользователь

Send message

Android x86 на Asus Eee PC 900

Reading time2 min
Views94K

Зачем?


Принесла мне тётя с работы розовый нетбук, подаренный её дочкой, с проблемой «всё тормозит и не работает». А хочется, чтобы можно было и в интернете полазить, и фильмы посмотреть, и в простенькие игрушки поиграть. И так уж получилось, что нетбук был укомплектован уж очень медленным SSD. А так как Android у тёти есть на телефоне, то решено было ставить именно его — для интернета хватит.
Читать дальше →
Total votes 78: ↑73 and ↓5+68
Comments68

Проблемы зоны .local в современных Linux дистрибутивах

Reading time1 min
Views32K
Многие интернет провайдеры предоставляют для своих абонентов такой сервис, как торрент-ретрекер. Некоторые торрент-трекеры (в том числе и rutracker.org) в свои торрент-файлы добавляют информацию о таком таком универсальном ретрекер как retracker.local. Но в современных дистрибутивах (таких как Ubuntu, openSUSE и т.д.) этот адрес не резолвится правильно.

Проблема заключается в использовании сервиса avahi для анонсирования ресурсов компьютера в локальной сети, так как для этих целей используется зона .local. Чтобы решить эту проблему не обязательно избавляться от avahi. Достаточно указать, что если не удается найти поддомен, спросить об этом dns.
Читать дальше →
Total votes 145: ↑139 and ↓6+133
Comments42

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Registered
Activity