Pull to refresh
1
0
Александр Неверов @usefree

User

Send message

Facebook, Reddit, Twitter имейте в виду: Steemit уже тут с вами, и вашими новостными лентами

Reading time 2 min
Views 4.7K

Steemit собирается взять мир штурмом, быстрее, чем это сделали Myspace, YouTube, Facebook, Reddit или Twitter.


Я пользуюсь социальными сетями еще со времен популярности Myspace, я видел волны людей переключившихся в течение 2-х лет с одной платформы на другую, на фоне 100-кратного роста аудитории социальных медиа. Я помню поиски новых песен в сети для того, чтобы добавить их на свою страницу Myspace, обучение HTML чтобы просто добавить новое фоновое изображение в свой профиль и худшее из всего — необходимость выбрать лучшие 8 треков. На тот момент эти вещи были очень важны для 14-летнего меня и у меня не было никаких проблем с тем, чтобы понять как и сделать то, что мне нужно. Моя страница была самой привлекательной среди моих 200 друзей! Мой топ 8 был скрыт, моя песня была включена в общий плейлист, и мой HTML был настолько силен, что я смог добавить отдельный фон на каждую страницу. Я был в восторге.


И тут появился Facebook ...

Читать дальше →
Total votes 23: ↑3 and ↓20 -17
Comments 33

Реализация фьючерсных контрактов в криптовалюте

Reading time 3 min
Views 6.2K
Сегодня обнаружил, что моя ферма стала необычно рентабельно майнить, решил разобраться и выяснил, что пул, к которому подключена ферма начал майнинг весьма интересной монетки – Uro. Нашел показавшиеся мне интересными ответы в топике про эту монету, раскрывающие ее суть.
Читать дальше →
Total votes 15: ↑7 and ↓8 -1
Comments 8

Визит на ферму ASICMINER-a

Reading time 4 min
Views 89K
Во время моего визита в Гонконг сегодня я увидел зеленый контейнеровоз на площади возле территории Wan Chai (возле метро), из открытых дверей вышли два одетых в мультяшных тигров парня и, обратившись ко мне, предложили посетить их ферму по добыче биткоинов! Под звуки привлекающей легкой музыки я вошел внутрь и увидел какие-то метровой высоты баки из прозрачного стекла, на треть заполненные жидкостью, с погруженными в эту жидкость многочисленными зелеными платами, между которыми тихо булькали пузырьки. Из каждого стеклянного резервуара поднимаются медные трубы, подключенные к небольшой охлаждающей установке. Сконденсированные пары жидкости время от времени капают вниз. Постоянно мигают светодиоды, создается впечатления присутствия жизни.
Читать дальше →
Total votes 50: ↑43 and ↓7 +36
Comments 76

Ubuntu on air. Ответы разработчиков на вопросы пользователей в G+

Reading time 1 min
Views 1.1K
Мимо хабра прошло столь интересное, на мой скромный взгляд, событие.
Вчера (26.07.2012) состоялась очередная online конференция ubuntuonair.
Организаторам конференции настолько понравился опыт предыдущей конференции, что они решили повторить.

Ведущие: Jose Antonio Rey, Jorge Castro, Benjamin Kerensa, и Alan Pope.

Гости:
Barton George из Dell общался о проекте Sputnik, новом ноутбуке Dell для разработчиков.
Steve Langasek из группы Canonical Foundations общался на тему технологии secure boot и связанными с ней вопросами, объяснял, что происходит в этом направлении.
Leann Ogasawara из команды Canonical Kernel отвечал на вопросы связанные с разработкой ядра.
Chris VanHoof из группы Canonical Hardware Enablement — отвечал на все вопросы связанные с поддержкой аппаратной части, включая сотрудничество с NVIDIA, Intel, AMD.
Robert Carr из Canonical Web Applications Team — отвечал на вопросы связанные с Web-приложениями.
Brian Murray из группы Ubuntu Defect Analyst и Canonical Foundations отвечал на вопросы связанные с обработкой баг-репортов.
Michael Hall из группы Ubuntu Community отвечал на вопросы о разработчиках приложений, рейтинге приложений, что используется для оценки более 140 элементов нового софта для Убунту.
Jono Bacon, Ubuntu Community Manager отвечал на общие вопросы пользователей о Ubuntu и своем последнем проекте Ubuntu Accomplishments!
Видео конференции доступно на сайте, там же календарь, в котором, наверное, скоро появятся анонсы будущих встреч.

Интересно, был ли кто на конференции из хабра-людей?
Total votes 8: ↑8 and ↓0 +8
Comments 0

Администрирование сети компьютеров с Ubuntu через web-интерфейс

Reading time 3 min
Views 18K
Не так давно я принялся за довольно трудный, длительный и, как оказалось, не до конца возможный в реализации проект перевода информационной инфраструктуры предприятия с одноранговой безсерверной сети Windows в сеть Ubuntu с централизованным управлением.

В процессе перевода были реструктуризованы: рабочие места пользователей, организован примитивный файловый сервер, шлюз интернет, сервер приложений (скорее всего, это я его так называю, а на самом деле этот термин подразумевает нечто другое, но дальше будет понятно, почему я его так назвал, я надеюсь). В сочетании с некоторыми указаниями и «советами» руководства о том, как работать в «новой» системе, получилась довольно удобная в администрировании система.
Читать дальше →
Total votes 33: ↑26 and ↓7 +19
Comments 60

Information

Rating
Does not participate
Location
Киев, Киевская обл., Украина
Date of birth
Registered
Activity