Pull to refresh
34
0

Пользователь

Send message

Dell Inspiron Duo — гибрид нетбука и планшета

Reading time 1 min
Views 2K
Можно сказать что буквально только что компания Dell представила концепцию нового класса устройств — гибрид нетбука и планшета, в виде устройства под названием Dell Inspiron Duo.

Dell-Inspiron-Duo-1
Отнести устройство к определенному из существующих классов сложно, поскольку таковой отсутствует, однако многие уже успели дают ему название «кабриолет».

Чем же так уникален Dell Inspiron Duo в своей конструкции и что представляет из себя внутри?
Читать дальше →
Total votes 68: ↑59 and ↓9 +50
Comments 96

Создание книг в формате epub на Mac с помощью Pages

Reading time 1 min
Views 1.5K
Теперь Вы можете создать электронную книгу в формате ePub прямо на вашем Mac при помощи приложения Pages из офисного пакета iWork.
epub
Стало это возможно благодаря вышедшему сегодня четвертому обновлению для пакета iWork под номером 9.0.4, в котором Apple включила функцию экспорта документов в формат ePub.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑8 and ↓2 +6
Comments 4

Просмотр сайта в разных разрешениях с помощью расширения Resize для Safari

Reading time 1 min
Views 3.6K
Все больше и больше людей работают в сети на мобильных устройствах. И крайне важно, чтобы веб-дизайнеры знали и могли видеть, как сделанные ими сайты будут смотреться на различных устройствах с разными разрешениями экрана. Расширение Resize для Safari позволит быстро увидеть, как любой сайт будет «приспосабливается» к экрану смартфона, или как он будет выглядит на гигантском мониторе.
Читать дальше →
Total votes 4: ↑1 and ↓3 -2
Comments 1

Apple выпустила Safari 5.0.1 и представила Safari Extensions Gallery

Reading time 1 min
Views 681
Буквально час назад Apple выпустила Safari 5.0.1, в которую включена официальная поддержка расширений, и Safari Extensions Gallery (Галерею расширений Safari).
image
Еще в июне, с выходом Safari 5.0, Apple включила поддержку расширений для своего браузера, дав возможность разработчикам создавать собственные расширения на базе HTML5, CSS3 и JavaScript.
Читать дальше →
Total votes 63: ↑50 and ↓13 +37
Comments 64

Прототип трехмерного дисплея RayModeler 3D от Sony

Reading time 1 min
Views 485
Дисплей RayModeler 3D от Sony, принцип действия которого можно посмотреть на этом видео,



является прототипом нового класса устройств, которые до этого были лишь мечтами научных фантастов в течение многих лет.

Светодиодные источники света позволяют видеть изображение под любым углом на 360 градусов. Объекты на таком дисплее кажутся очень реалистичными и дают зрителям ощущение глубины картинки.

Прототип RayModeler 3D компания Sony намерена показать на SIGGRAPH 2010 в Los Angeles Convention Center 25-29 июля.
Total votes 14: ↑13 and ↓1 +12
Comments 4

Новый интерфейс и функционал MobileMe теперь доступен для всех пользователей сервиса

Reading time 1 min
Views 916
Совершенно новый интерфейс почты MobileMe Mail компания Apple начала тестировать еще в мае. И после непродолжительного статуса Beta, компания представила полностью обновленный интерфейс MobileMe с новыми функциями, который теперь открыт для всех пользователей этого сервиса.
Screen shot 2010-06-18 at 12.56.15
Отныне каждый подписчик MobileMe может насладиться новыми возможностями сервиса, включая поддержку широкоэкранного интерфейса, новые правила для почты, усовершенствованная система безопасности с SSL и многое другое.
Читать дальше →
Total votes 51: ↑34 and ↓17 +17
Comments 41

Apple начала прием заявок на расширения для Safari 5 в Extensions Gallery

Reading time 1 min
Views 421
Вскоре после выхода Safari 5 с поддержкой расширений, первые из них уже были доступны в течении нескольких часов. Однако Apple ничего не упоминала про официальный репозиторий для этих расширений.

se5_submit

Сегодня Apple начала официальный прием заявок от разработчиков на созданные ими расширения для добавления их в свой официальный Extensions Gallery. Сделать это можно из своего аккаунта в Safari Dev Center через эту форму.

Обычных пользователей Extensions Gallery будут ждать следующие типы расширений:
Читать дальше →
Total votes 18: ↑15 and ↓3 +12
Comments 11

Chobi Mini Digital Camera — самая миниатюрная в мире камера

Reading time 1 min
Views 739
Это — Chobi Mini Digital Camera. Самая миниатюрная камера из когда-либо созданных в мире.
image


При своем миниатюрном размере (4.4 x 2.9 x 1.2 см.) эта малышка может похвастаться очень даже впечатляющими характеристиками.
Читать дальше →
Total votes 24: ↑18 and ↓6 +12
Comments 24

Отслеживание движения мыши на экране в Mac OS X

Reading time 1 min
Views 1.1K
Задумывались ли вы, что именно ваша мышь делает, когда ее курсор движется по всей поверхности экрана, в то время как вы заняты своей работой?

Небольшая программа IOGraph поможет это визуально представить. Она запускается в фоновом режиме и отслеживает все движения и паузы мыши (или сенсорной панели) когда вы используете ваш Mac.

Вы можете экспортировать всю эту активность вашей мыши в графический файл, подложкой для которого может служить как ваш рабочий стол, так и белый холст. Запустите приложения, выберите необходимые настройки (фоновое изображение и отслеживание остановок указателя) и начните запись.
Screen shot 2010-03-24 at 18.36.14
Читать дальше →
Total votes 19: ↑10 and ↓9 +1
Comments 15

Проекционный будильник от Sony

Reading time 1 min
Views 698
Основное предназначение новых часов-будильника Sony ICF-C717PJ — проецировать время на стену в спальне. При этом проекция может быть под разным углом. В опциях устройства будет возможность создания 2 различных будильников и встроенный FM и AM тюнер.

Sony-Alarm-Clock-Radio-With-Projector

Новинка поступит в продажу в Европе в следующем месяце. О цене пока ничего не сообщается.
Total votes 10: ↑3 and ↓7 -4
Comments 11

Планшет ZenPad Enso на базе Android

Reading time 1 min
Views 1.2K
Новообразованная компания Enso, базирующаяся в Гонконге и делающая свой акцент на рынке бытовой и персональной электроники, 20 марта 2010 года выпустила в продажу свой первый продукт — планшет Enso ZenPad на базе операционной системы Android с базовой ценой $155.
Enso-ZenPad
ZenPad Enso — это устройство размером 132.2 на 87.6мм. при толщине в 14.8мм. и весом в 185 гр. с пяти дюймовым экраном на LED-подсветке и разрешением 800х480.

Управляет им процессор Samsung 6410 с частотой 667MHz. Для хранения данных доступен 1GB встроенной flash-памяти и 8GB на microSD, которая идет в комплекте (возможно расширить вплоть до 32GB). Работает все это на базе ОС Android версии 1.6
Читать дальше →
Total votes 47: ↑44 and ↓3 +41
Comments 80

LastHistory — новой способ взглянуть на вашу историю прослушиваний в Last.fm

Reading time 1 min
Views 840
Небольшая и абсолютно бесплатная программа LastHistory позволяет анализировать историю прослушивания музыки с Last.fm посредством интерактивной визуализации, тем самым изучать собственное прошлое, объединив музыку которую ты слушал с фотографиями из iPhoto или записью в календаре.



LastHistory может быть использована в одном из двух режимов, каждый из которых оптимизирован для определенного варианта использования:
подробнее о них
Total votes 7: ↑4 and ↓3 +1
Comments 5

ТОP-10 банков, картами которых платили в уанете в IV квартале 2009 года

Reading time 1 min
Views 488
MoneyNews совместно с Межбанковской системой электронной доставки и оплаты счетов Portmone.com провели очередное ежеквартальное исследование с целью определения рейтинга банков, держатели карт которых оплачивают покупки и услуги в украинском сегменте интернета.
В рамках исследования были проанализированы данные по транзакциям за IV квартал 2009 года.

Итоги рейтинга отражены в представленном ниже TOP-10 украинских банков.
  1. РайффайзенБанк Аваль 33,8% (0)
  2. ПриватБанк 18,7% (0)
  3. УкрСоцБанк 9,9% (0)
  4. ОщадБанк 5,6% (+2)
  5. ОТР Банк 4,6% (-1)
  6. УкрсибБанк 3,5% (0)
  7. Укрэксимбанк 3,0% (-1)
  8. Финансы и Кредит 2,4% (0)
  9. ПУМБ 1,7% (0)
  10. Universal bank 1,4% (+2)

* Примечание: цифры в скобках указывают на перемещение позиций банков по сравнению с предыдущим рейтингом:
(0) — позиция банка в рейтинге не изменилась;
(+1) — позиция банка поднялась в рейтинге;
(-1) — позиция банка опустилась в рейтинге.
Доля других банков составила 15,4%
Читать дальше →
Total votes 8: ↑3 and ↓5 -2
Comments 2

Попробуйте iTunes LP от Apple бесплатно

Reading time 1 min
Views 2.5K
Наверно многие уже слышали и читали про новый формат альбомов iTunes LP в iTunes Store. Не знаете, как много пользователей уже успели попробовать его, но Apple теперь отдает один альбом с функцией iTunes LP совершенно бесплатно.
image

Читать дальше →
Total votes 21: ↑13 and ↓8 +5
Comments 12

Подушка для ноутбука

Reading time 1 min
Views 6K
Компания Philips анонсировала Cushionspeaker Laptop Stand — свою вариацию подставки для ноутбука. Она представляет собой мягкое основание, внешне довольно сильно напоминающее подушку, со встроенными стерео динамиками, которые подсоединяются к ноутбуку при помощи USB кабеля.

cushionspeaker-philips-3

Мягкий материал подставки позволит с удобством и долгое время использовать ее, и убережет от перегрева днища, при использовании ноутбука на коленях.

Видео-презентация Cushionspeaker Laptop Stand:
Total votes 14: ↑10 and ↓4 +6
Comments 14

Nokia X6

Reading time 1 min
Views 778
Nokia-X6

Компания Nokia выпустила новую модель-вариацию на тему мьюзикфона — Nokia X6. Новинка имеет 3,2-дюймовый сенсорный дисплей и 32 Гбайт памяти (очень похоже на нового конкурента iPhone). Модель достаточно тонкая, всего 14мм., на борту которой уместилось: 5-мегапиксельная камера с двойной светодиодной вспышкой, ТВ-выход, возможность редактирование видео и мгновенного размещения его online, A-GPS навигатор с картами Ovi, доступ к Nokia Music Store, полнофункциональный веб-браузер, поддержка Flash Lite. Батарея позволяет работать телефону до 16 дней в режиме ожидания, до 35 часов в режиме воспроизведения музыки.

Nokia X6 начнет поставляться в четвертом квартале 2009 года по цене EUR459 (около $650).
Total votes 43: ↑34 and ↓9 +25
Comments 81

Мини USB монитор

Reading time 1 min
Views 21K
MIMO Mini USB Monitor ($130) представляет собой 7" (разрешение 800 х 480) мини-монитор, подключающийся к компьютеру при помощи USB-порта (дополнительного питания не требуется) и предоставляет возможность отображать то, что бы Вы хотели вынести вне основного экрана.

Mimo Mini USB Monitor

Этот потрясающий дисплей идеально подойдет для чат-клиентов, виджетов, как вспомогательный дисплей в играх, электронной почты, таблиц, панели инструментов PhotoShop, видео и многого другого.
Total votes 100: ↑89 and ↓11 +78
Comments 101

Новая рекламная кампания Internet Explorer 8

Reading time 1 min
Views 424
По всей видимости, Microsoft необходимо найти более креативное рекламное агентство. Они выпустили серию новых странные роликов для Internet Explorer 8, с участием актера Дина Кейна.

В роликах приводятся примеры того, как Internet Explorer 8 лучше других(скорее всего имелись ввиду брузеры). Так же Microsoft попыталась использовать странные слова, как-то O.M.G.I.G.P, F.O.M.S. и прочие. Пока известно что ролики будут транслироваться как рекламные объявления на Hulu.

O.M.G.I.G.P.

Читать дальше →
Total votes 29: ↑19 and ↓10 +9
Comments 35

Julian Smith — Got my Mac on with iPhone3GS

Reading time 1 min
Views 356
Не успели улечься активные обсуждения после понедельничного WWDC`09 с представленным на нем iPhone 3GS, как уже успели практически все представленное о телефоне изложить… в песне. Кстати довольно профессионально исполненной и вложенной в отличный полноценный клип.



«Зафанатевшим» можно качнуть 3 рингтона в формате m4r «понятно для какого телефона» =)
Total votes 22: ↑14 and ↓8 +6
Comments 14

Information

Rating
Does not participate
Location
Украина
Date of birth
Registered
Activity