Pull to refresh
0
0
Виктор Елевин @vaelevin

User

Send message

Интернет и полезные цитаты

Reading time 2 min
Views 538
Позвольте представить к вашему вниманию проект «Полезные цитаты»
По сути это обычный каталог. С одним только отличием — сайты предоставлены той информацией, которые они содержат. Эта информация оформлена в виде цитат, и для каждой цитаты указан источник.
Цель этого проекта – внести свою лепту в систематизацию сайтов в интернете.
Использование сайта рекомендуется в качестве краткого справочника, где предоставлены лучшие выдержки из различных сайтов.
Читать дальше →
Total votes 28: ↑8 and ↓20 -12
Comments 30

Полноценная валидация данных

Reading time 2 min
Views 4.3K
Проблема валидации данных не раз поднималась на Хабре. Обсуждались серверная валидация и валидация на стороне клиента. Описывалось применение для этой цели различных фреймворков таких как Yii, CodeIgniter, Vanadium, .NET и плагинов JQuery.
Но не было комплексного взгляда на эти проблемы, как на логически единую задачу как для сервера, так и для клиента.
Валидация данных должна быть прозрачной не зависимо от того, где она проходит — на клиенте или на сервере, не нужно разбивать ее на две отдельных части и делать отдельную реализацию для каждой из задач. После нескольких проектов и выполнения одной и той же работы приходит понимание, что как было бы хорошо объединить эти части вместе и не тратить свое драгоценное время на фактическое дублирование кода.
Итак, вопрос ставится как создание прозрачной системы валидации данных без логического разделения на клиента и сервера. Валидация на стороне сервера должна автоматически обеспечивать валидацию на стороне клиента без дополнительных усилий со стороны программиста.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑5 and ↓3 +2
Comments 5

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered