Pull to refresh
30
0
Владимир @vagrand

User

Send message

Fairloris — комментируй все, всегда и везде

Reading time5 min
Views3.2K


Основное назначение проекта — дать пользователю единый инструмент для добавления комментариев к любой, доступной ему, веб странице в сети Интернет. Не имеет значения, есть ли на нужной странице функционал комментариев, доступны ли они текущему пользователю или нет, у него все равно будет возможность оставить свой комментарий и ознакомиться с комментариями других пользователей, зарегистрированных в системе Fairloris.
Total votes 11: ↑7 and ↓4+3
Comments84

Связанные списки в ExtJs

Reading time2 min
Views8.4K
Ничего необычного, просто моя реализация одной из самых распространенных задач при создании динамических интерфейсов «связанные списки». Дабы не возникло недопонимания, я имею ввиду два и более элемента Ext.form.ComboBox, выбор значения в одном из которых влияет на подгружаемые значения во втором.

Читать дальше →
Total votes 17: ↑9 and ↓8+1
Comments3

Библиотека для кэширования на стороне клиента

Reading time2 min
Views7.2K
Поискал на хабре пост про эту библиотеку, не нашел и решил написать коротенько о ней.
Библиотека называется locache.js и позволяет кэшировать JS строки, массивы и объекты. Изюминка библиотеки в том, что кэшировать можно как внутри сессии пользователя, т.е. до перезагрузки окна браузера, так и за ее приделами, т.е. даже после закрытия браузера кэш останется.

Читать дальше →
Total votes 23: ↑14 and ↓9+5
Comments6

Что и в каком объеме нужно знать php программисту

Reading time4 min
Views43K
Хочу сразу оговориться данная статья что отображает мое собственное мнение по этому вопросу основанное на личном опыте и не претендует на абсолютную точность. Написана она для тех, кто или только задумывается на карьерой php программиста или думает что бы изучить дальше.

Читать дальше →
Total votes 53: ↑17 and ↓36-19
Comments16

Как же работают транзакции в Redis

Reading time3 min
Views20K
Работаю с Redis относительно недавно и вот возникла необходимость изменения одного ключа несколькими потоками одновременно. Для работы с Redis в php использую клиент Rediska. Еще когда читал мануал по Rediska видел раздел про транзакции, а сегодня пришло время почитать внимательнее.

Читать дальше →
Total votes 18: ↑13 and ↓5+8
Comments13

Ликбез по IonCube

Reading time5 min
Views140K
IonCube — это набор утилит для командной строки, которые позволяют производить кодирование, обфускацию и лицензирование исходного кода, написанного на языке php.
Функционал IonCube очень обширен что бы о нем можно было написать в одной статье. Под катом я опишу основной функционал IonCube, который необходим для защиты кода от не лицензионного использования.

Читать дальше →
Total votes 24: ↑11 and ↓13-2
Comments18

eBay API: Первые шаги

Reading time5 min
Views30K
Как известно начать изучать что либо труднее всего, eBay API даже при том что у него нормальная документация не исключение. Я сам только недавно начал его изучать и пришлось плотно полазить по доке и сторонним ресурсам прежде чем в голове начала складываться нужная картина.
Этот пост предназначен для тех, кому нужно быстро начать работать с eBay API ну и для меня самого, что бы в будущем ничего не забыть.

Читать дальше →
Total votes 33: ↑30 and ↓3+27
Comments17

CMS для управления и продажи медиа контента

Reading time3 min
Views1.4K
Не буду в даваться в подробности того как я дозрел до написания подобной системы, скажу только что начал где-то 8-9 месяцев назад. На данный момент речь не идет о какой-нибудь законченной версии продукта, но показать а уж тем более рассказать :) тем не менее есть что.

Читать дальше →
Total votes 19: ↑10 and ↓9+1
Comments13

Обзор видео CMS

Reading time3 min
Views9.2K
Т.к. я сам довольно активно интересуюсь этой темой, решил поделиться с сообществом тем что мне удалось найти через google.
Оговорюсь сразу:
1. Все перечисленные ниже CMS (судя из информации на официальных сайтах) могу сами конвертировать видео файлы;
2. Ни одной из перечисленных CMS я сам не пользовался, а в статье я просто собрал ту информацию, которую нашел на официальных сайтах.

Читать дальше →
Total votes 23: ↑12 and ↓11+1
Comments7

Стоит ли хранить файлы в БД MySQL?

Reading time3 min
Views7.7K
Споры по данной теме мне приходилось наблюдать на нескольких форумах, порой даже по нескольку раз. В основном эти темы касались хранения изображений, реже текстовых файлов. Сам я отношусь к противникам данного метода и в статье попытаюсь привести обоснованные доказательства того, что хранить файлы в БД неудобно и негативно влияет на скорость работы системы в целом. Поскольку в основном я работаю с MySQL, то и рассматривать данный вопрос буду с точки зрения хранения файлов в его базах при разработке под WEB.

Читать дальше →
Total votes 17: ↑12 and ↓5+7
Comments41

Способы разграничения доступов к файлам при помощи php+mysql+apache

Reading time5 min
Views3.9K
Задача по разграничению доступа к файлам, которые хранятся на диске довольно редка, но она может возникнуть при написании: online-магазина, который торгует файлами или файлового сервера вроде rapidshare.de. В данной статье я рассмотрю 3-и способа разграничения доступа при помощи php, mysql и специальных модулей веб сервера apache.

Читать дальше →
Total votes 17: ↑11 and ↓6+5
Comments6

Information

Rating
Does not participate
Location
Одесса, Одесская обл., Украина
Date of birth
Registered
Activity